ПЛАНЕТА ОМСК

Гороскоп Омска составил компьютер, истолковать же его мы попросили руководителя центра эзотерической астрологии "Сириус-7" Андрея БАННИКОВА

Рождение Омска происходило под знаком Тельца, которому приписывают практичность, требование надежности, основательность. В Омске приземленная и весьма инерционная энергетика. В этом есть свои плюсы.

Но, несмотря на внешнее спокойствие, неагрессивный уклад жизни нашего города, не помешает ему совершить прорыв, осуществляя разворачивающуюся для нас космическую программу. Ведь при желании название нашего города можно воспринимать, как священный слог «Ом», а это обязывает.

И потому по прогнозам астрологов, уже в нашу «эру» солнечной активности, ближайшие 3-5 лет, у Омска есть шанс стать «третьим Римом», хотя бы в масштабах России. Кстати, подобный исторический опыт у нас есть. С легкой руки Колчака однажды Омск уже успел побывать в роли столичного города. Согласно одной из трактовок кармического обоснования существования Омска, возможно, что у нас происходит энергетический резонанс с остальной Россией. И потому уже сегодня наш город мог бы дать сразу не менее двух сильных политиков президентского уровня.

Звезды и планеты разворачивают некую программу, и, вычленяя деталь из нее, можно вспомнить, что на протяжении многих лет Омск являлся местом ссылки достойных людей. Декабристы, возможно, были не первыми, но шли они на этот шаг вполне осознанно, чуть ли не добровольно стремились сюда. По призыву в наши края тянулись целинники.

Ничего не бывает случайно, и астрологи говорят, что частью омской программы является привлечение сюда людей, имеющих кармические проблемы в отношении любви. И увидеть эту проблему можно будет по развитию педагогики в нашем городе. Вообще, воспитание, преподавание — момент отработки кар мы. По идее, согласно космической программе, в Омске должен развиваться и совершенствоваться институт семьи.

В программе заложено и естественное развитие науки, особенно суперсовременного направления. В идеале, в Омске давно уже должен был быть свой академгородок, стоит лишь вспомнить некоторых научных мыслителей, которые здесь проживали.

Кроме Луны и Солнца, на наш город вполне благоприятно воздействуют Нептун и Уран, и очень благоволит Венера. Астрологи прогнозируют Омску большое будущее. К примеру, учитывая то, что здесь могут гармонично существовать 2 ветви власти: прогрессивно-творческого и консервативно-сдерживающего толка, — в программе города ярко выражена линия развития силовых структур: милиции, полиции, армии и вообще ВПК. Но вначале нужно осуществить переход от власти с позиции силы на уровень управления с помощью знания. Омск мог бы дать великих законодателей. И школа посвящения в космические процессы также могла возродиться именно здесь. По прогнозам астрологов, промышленность в Омске сегодня может активно развиваться в сферах связи и транспорта. Производство самолетов и ракетных двигателей находит свое отражение в «звездной» программе города.

Омск благоволит к коренным жителям, но не отвергает и пришлых людей. Он, скорее, аккумулирует в себе определенный набор идей, вокруг которых и формируются люди. Утверждают, что в программу нашего города заложено развитие экстрасенсорных способностей.

Вместе с доступом в ноосферу современный человек, в отличие от древних жителей нашей планеты, оказывает влияние на биосферу, то есть реально может делать не только погоду, но и экологию, атмосферу, климат. Тем не менее, судя по проблемам, которые одолевают Иртыш, мы не всегда справляемся со своим могуществом. Возможно, омичи меньше жителей других городов, мимо которых течет река, виноваты в ее загрязнении. Будем надеяться, что по окончании сегодняшних вселенских смущений прекратятся и недоразумения с Иртышом.

Омск, конечно же, только песчинка в масштабах Вселенной. Но все же пока его населяют люди, ему не суждено затеряться подобно крошке-планете в безднах Космоса. Не беда, что пока мы не на первом плане среди других городов. «Звездный час» Омска, видимо, близок, и нас с вами ожидает большое будущее.