ТРУД — МЕРА ЕДИНСТВЕННАЯ

Олег БАРИНОВ, токарь завода им, К. Маркса, кавалер ордена Трудовой Славы III степени

С чувством уверенности и энтузиазме вступает коллектив нашего заводе в четвертый год десятой пятилетки. На рабочем календаре правофланговых социалистического соревнования —1981 год. Среди тех,» кто на два года раньше срока рапортовал о завершении десятой пятилетки — кузнец Виталий Глебов, токарь Василий Дерендяев, слесарь Виктор Кузин, фрезеровщик Михаил Новиков, монтажница Светлана Юдинцева и многие другие- Досрочным Выполнением своего «пятилетнего задания у нас не заводе встретили Новый год более трех десятков рабочих.

Лично » с < гене цель: пятилетним» программу завершить, ко дни» 62-й годовщины Великого Октября» Свое обязательство выполнил досрочна, к 7 ноября минувшего года.

Как был достигнут этот успех? Равняясь на передовиков социалистического соревнования, изо дня в день стремлюсь перекрывать сменные задания не менее чем в полтора раза. А чаще этот показатель достигает 170—180 процентов. С такими же высокими результатами, работает и мой напарник по трудовому соперничеству Владимир Дизовенко. Тон в соревновании у нас на участке задают слесарь Иван Ши-рокоред, шлифовщица Алевтина Щипкова, токарь Галина Штокман и другие передовые рабочие.

Кстати говоря Галина Штокман еще два годе назад была моей ученицей. Отрадно видетьв,что моя подшефная теперь сама подает добрый пример в труде молодым рабочим. без малого за два десятка лет работы у станка я обучил своей профессии много молодежи.

Десятая пятилетка»!— пятилетка эффективности и качества, За качественные показатели труженики нашего участка постоянно борются (ак же настойчиво, как и за перевыполнение сменных норм. Уже более восьми лет я работаю с личным клеймом. И не было случая, чтобы изготовленные мною детали вызвали нарекания сборщиков. Считаю, что лучшим контролером качества своего труда является наша рабочая совесть.

В четвертом году пятилетки мы намерены трудиться по-ударному, не сбавляя темпов. Я решил выполнить новую годовую программу_к празднику о2-й годовщины великого-Октября. О своем решении завершит» к этой замечательной дате личные производственные задания, года у нас на заводе уже заявили десятки передовых рабочих.

Пусть четвертый) год станет Годом ударного тоула- Ведь очень верно сказал поэт, что труд! У нас, является всему единственной мерой.

Мерой гражданской активности каждого из нас, мерой вклада человека в общее дело, мерой личного удовлетворения результатами своего труда..