«ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ» — ЧЕМПИОНЫ МИРА !

Игроки «Авангарда» помогли сборной России завоевать золотые медали

В последнем матче первенства мира по хоккею в Минске российская сборная уверенно победила финнов — 5:2 и завоевала золотые медали, выиграв все 10 игр в основное время.

Достойный вклад в победу внесли и хоккеисты омского «Авангарда», призванные под знамена сборной страны. Сергей ШИРОКОВ открыл счет в финальном матче, а всего в 10 проведенных матчах забил четыре шайбы и сделал две голевые передачи. Другой наш форвард, Сергей КАЛИНИН, был дозаявлен в ходе турнира и участвовал в восьми поединках, в которых забил две шайбы и сделал голевую передачу. Для 28-летнего Широкова это вторая золотая медаль мирового первенства: первую он получил два года назад, выступая тогда за ЦСКА. Калинин же, которому всего 23 года, -дебютант чемпионатов мира.

В составе сборной выступал и еще один хоккеист, имеющий отношение к «Авангарду», — защитник Антон I ЛОВ, который играл за «ястребов» I 2008-2013 годах, прошлый сезон про вел в канадском «Эдмонтоне», а на будущий подписал контракт с питерским СКА. На минском чемпионате Белов с самым высоким показателем полезности вошел в символическую шестерку лучших игроков турнира.