МАСТЕР-КЛАСС БРАЗИЛЬСКОГО ЧЕМПИОНА

На прошлой неделе знаменитый боец Мурило Бустаманте провёл мастер-класс для омских спортсменов и рассказал о том, что собирается открыть филиал своего клуба

В свои 47 лет Бустаманте имеет шестой дан по бразильскому джиу-джитсу, четыре титула чемпиона Бразилии, а также пояс чемпиона мира по версии UFC и неофициальное звание лучшего бойца-средневеса ММА в мире. В ДЮСШ имени Олега Охримен-ко знаменитый боец собрал несколько десятков спортсменов различного уровня подготовки. Бразильский специалист принципиально отказался демонстрировать приемы в стойке и акцентировал внимание на защите в партере.

Для меня большая честь приехать в Россию, — отметил Бустаманте. — Я лишь второй раз здесь, но, безусловно, с огромным уважением отношусь к вашим спортсменам. Федор Емельяненко, Александр Шлеменко, Андрей Корешков — этих атлетов объединяет умение дарить людям зрелищные поединки. Они прекрасные ударники, очень сильны ментально. Я же приехал показать козыри своей школы. Современные реалии доказывают, что без серьезной борцовской подготовки на крупных турнирах выиграть практически невозможно. Бразильское джиу-джитсу — в этом смысле идеальный выбор.

Кроме того, спортсмен рассказал, что вместе с президентом омского клуба «Александр Невский» было принято решение в скором времени открыть филиал Brazilian Top Team, профессиональной бойцовской команды, основанной Бустаманте, а также посетил в выходные первый по счету открытый Кубок Сибири по бразильскому джиу-джитсу Submission Only.