БЫВШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ОМСКОГО ИНТЕРПОЛА ТОЖЕ ЗАНИМАЛ У ЭКС-МЕНЕДЖЕРОВ ПРОМСВЯЗЬБАНКА

А банкир Алексей СУСЛОВ, проходящий по делу, объявлен в международный розыск

27 июня на брифинге в Следственном управлении Следственного комитета России по Омской области и. о. руководителя третьего отдела по расследованию особо важных дел Александр СЕРТАКОВ рассказал, что предварительное следствие по делу о мошенничестве в омском филиале Промсвязьбанка приостановлено. По его словам, один из фигурантов, бывший заместитель регионального директора по развитию розничного бизнеса операционного офиса «Омский» ОАО «Промсвязьбанк» Алексей СУСЛОВ, находится в бегах.

СУСЛОВ сначала был объявлен в федеральный розыск, в настоящее время — в международный розыск, — заявил СЕРТАКОВ. — Есть основания полагать, что он находится за пределами РФ.

Его ищут с помощью Интерпола. Следствие возобновится, когда Алексей СУСЛОВ будет доставлен в Омск.

Забавно, что согласно имеющимся в редакции «КВ» документам, подписанным старшим уполномоченным ОБЭП по ЦАО ОЭБ и ПК полиции УМВД РФ по городу Омску капитаном АХМЕТОВЫМ, в ходе расследования уголовного дела был опрошен и возглавлявший до недавнего времени в течение почти десяти лет омский филиал Интерпола подполковник полиции

Владимир ТРУЩЕЛЕВ. Он объяснялся об обстоятельствах предоставления ему 12 млн рублей займа бывшим руководителем дополнительного офиса Промсвязьбанка на Красном пути Вадимом БАЖАНОМ. Тем самым, в отношении которого коллегами ТРУЩЕЛЕВА из следственного управления УМВД уже несколько раз отказывалось в возбуждении уголовного дела при наличии документа о явке с повинной. БАЖАН и СУСЛОВ числятся среди трех экс-менеджеров банка, которых подозревают, что они снимали деньги клиентов со вкладов в банке и отдавали их в долг под большие проценты иным юридическим и физическим лицам.