СУСЛИКОВ ПРОДАЛ«ВАШ ОРЕОЛ» СТРУКТУРАМ ГОЛУШКО

В скором времени редакция газеты должна переехать в новый офис на улице Фрунзе

8 августа состоялось собрание трудового коллектива Издательского дома «ТРИЭС», на котором президент ИД Сергей СУСЛИКОВ официально объявил, что газета «Ваш Ореол» продана структурам, связанным с сенатором Андреем ГОЛУШКО. По его словам, он в свое время купил 50% в ООО «ТРИЭС-Ореол» за символические 10 тысяч рублей, за эти же 10 тысяч рублей продает газету обратно. Однако так как он на протяжении ряда лет вкладывал в газету свои знания, опыт, технологии, то получает от покупателя приличную компенсацию.

Пока идут регистрационные процедуры по изменению документов в Роскомнадзоре и других структурах, «Ваш Ореол» будет располагаться в здании ИД «ТРИЭС» на улице Декабристов, 45/1, но рассматриваются варианты переезда в новый офис на улицу Фрунзе. По словам главного редактора «Вашего Ореола» Андрея УЛЬЧЕНКО, на вопрос о причинах продажи Сергей Сергеевич заявил, что из-за наличия соучредителя он все время чувствовал себя несвободным, хотя сама газета была полностью свободной в своих публикациях. Андрей УЛЬЧЕНКО подтвердил, что президент ИД не вмешивался в публикации газеты.

Официально вторым соучредителем ООО значится директор ООО «УК «Акция», соучредитель ООО «Сибагрохолдиш и ЗАО «Офиц центр» Павел СТАРЮК. Как стало известно «КВ», коллектив газеты во главе с главным редактором Андреем УЛЬЧЕНКО практически полностью собирается перейти к новому собственнику, хотя и были предложения остаться в составе Издательского дома «ТРИЭС».

«Коммерческие вести» первыми написали о предстоящей продаже «Вашего Ореола» еще 25 июня. Информация поступила от коллектива газеты, чуть ли не с каждым творческим работником которой на тот момент уже переговорили голушкинцы. После публикации в «КВ» Сергей СУСЛИКОВ прокомментировал, что «переговоры по «Ореолу» ведутся с конца прошлого года. Причина известна — отношения с партнером зашли в тупик». 11 июля сенатор Андрей ГОЛУШКО по этому же вопросу так ответил на пресс-конференции: «Лет 12-13 назад я купил « Ваш ОРЕОЛ» и с тех пор никому не продавал. И все это время считал его своим, хотя не вмешивался и никоим образом не влиял на редакционную политику этого издания. А сейчас речь идет о том, как заявляет Сергей СУСЛИКОВ, что у него зашли в тупик отношения с партнером. Вот из этого тупика и пытается сейчас достать отношения Сергей КАЛИНИН. Думаю, что переговоры закончатся положительно».

Сегодняшний номер от 13 августа скорее всего вышел под контролем новых собственников из Холдинговой компании «Акция», которые уже сконцентрировали в своих руках омскую вкладку «Коммерсанта», еженедельник «Деловой Омск» и сайт «Класс». То есть сенатор Андрей ГОЛУШКО набрал пул СМИ, рассчитанных на разную аудиторию, чтобы полноценно начать избирательную кампанию за пост губернатора Омской области. Пока ему не хватает лишь телевидения.