«КРУТОЙ ДВОРЯНИН» ПРИШЕЛ НА ПОМОЩЬ

На стадионе «Динамо» прошла ежегодная выставка собак «Крутой дворянин»

Выставка проводится в Омске уже в третий раз. Идея мероприятия принадлежит представителям областного центра спортивно-служебного собаководства. Средства, вырученные на выставке «Крутой дворянин-201Д», предназначаются для одного из подопечных детского фонда «Радуга». В этом году — на лечение 16-летнего Дениса Шумакова, который уже шесть лет передвигается в инвалидном кресле. Точный диагноз подростку в российских клиниках установить не смогли, в начале августа Денис отправляется на обследование в Германию. Для этого ему необходимо 1,25 млн. рублей.

В этот день на площадке работали аниматоры, проходили мастер-классы для малышей, маленькие гости праздника могли сделать аквагрим. Сладкий стол также стал приятным сюрпризом для гостей.

Но безусловным «гвоздем» программы был костюмированный бал собак. Под аплодисменты зрителей питомцы дефилировали в карнавальных костюмах: бабочка, невеста, морячок, пират, индеец… Первое место жюри присудило псу в образе Халка. Второе место заняли три пса в оригинальном костюме дракона, третье досталось собаке-десантнику.

Во время выставки удалось собрать 76344 рубля. Деньги пошли на оплату счета за обследование Дениса Шумакова.