«МОСТОВИК» ЖДЕТ БАНКРОТСТВО

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении генерального директора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова. Его подозревают в хищении из бюджета Омской области свыше 500 миллионов рублей

Компания не выполнила условия государственного контракта по строительству участка «Федоровка-Александровка» окружной дороги города Омска. При этом около месяца назад в региональном правительстве прошло совещание, на котором была предпринята попытка выяснить судьбу авансовых платежей из бюджета Омской области, за работы, которые так и не были выполнены компанией Олега Шишова. Руководитель «Мостовика» заверил, что перечисленные средства компания освоит.

Прошел месяц, но работы так и не возобновились, поэтому я Дал указание министру развития транспортного комплекса обратиться в прокуратуру с предложением провести проверку, — заявил губернатор Виктор Назаров.

В ходе проверки руководство «Мостовика» не смогло подтвердить, что выделенные из регионального бюджета средства были израсходованы на выполнение работ по строительству окружной дороги.

В ходе расследования уголовного дела проведена выемка документов в офисе «Мостовика», а также в доме самого генерального директора.

По мнению главы региона, в столь сложной ситуации, в которую попал «Мостовик», избежать банкротства компании вряд ли удастся.