БОМБУ ЗАСЕКРЕТИЛИ?

Почти сутки на территории МСЧ-4 находилась подозрительная коробка. Её взорвали с помощью робота, но омичам так и не сообщили, была ли там бомба

Видео с бомбой появилось 13 ноября в одной из социальных сетей. На записи, снятой камерой мобильника, видно, как к картонной коробке, брошенной во дворе МСЧ № 4, подъезжает робот-сапёр, вскрывает коробку, после чего в кадре раздаётся отчётливый «буме». Комментарий к видео был шокирующим. Очевидцы написали, что подозрительную коробку, «в которой что-то тикает», дворник обнаружил ещё накануне.

Всё это время потенциальную бомбу никто не пытался обезвредить. Ждали прибытия из Новосибирска специального робота, на ночь коробку якобы накрывали свинцовым колпаком.

Самое удивительное, что пациентов и персонал больницы никто даже не эвакуировал, хотя стационар находится достаточно близко от подозрительной находки, а бомба за сутки могла бы взорваться раз сто. Прокомментировать ситуацию силовые ведомства не посчитали нужным. Пресс-секретарь УМВД по Омской области Лариса Цыгал смогла лишь подтвердить тот факт, что прибывшие на вызов сотрудники полиции действительно обнаружили на территории МСЧ подозрительный предмет. Всеми остальными вопросами занималось другое ведомство, предположительно УФСБ.