ШЛЕМЕНКО ПОЛУЧИЛ ПОКРОВИТЕЛЬСТВО «ГАЗПРОМА»

Омич Александр Шлеменко сумел выгодно конвертировать собственную популярность - он выиграл бой в Москве и заручился поддержкой всесильной «Газпром нефти»

Поединок против швейцарца Ясуби Эномото стал главным блюдом бойцовского шоу Fight. Nights. Зал в Крылатском по этому случаю был забит под завязку. И эта атмосфера ощутимо давила на омского атлета. За последние семь месяцев он проиграл два профессиональных боя подряд и явно провёл множество часов в размышлениях, как быть дальше. Первым делом Шлеменко вернулся к прежнему рациону питания — опять стал употреблять мясо. Прежде он зачем-то взялся за сыроедение и ощутимо потерял в весе. Затем настала пора тяжёлой, нудной работы, которой, впрочем, «Шторм» никогда не боялся.

Победа над Эномото получилась в полном смысле трудовой. Швейцарец оказался не робкого десятка и отменно держал удар. А во втором раунде его контратака едва не привела к фатальным последствиям. Шлеменко получил резкий удар, после чего у него на правой брови открылось небольшое кровотечение.

Корректировка тактики позволила омичу минимизировать возможность технического нокаута. Он продолжал колошматить Эномото с дистанции и праздновал долгожданную победу.

Меня всегда называли умным бойцом, теперь я стал мудрее, — прокомментировал свой успех Шлеменко. — А эту победу посвящаю своей супруге Алёне, у которой скоро будет день рождения. И родителям также!

У этого боя оказалась любопытная теневая сторона. По данным «Вашего ОРЕОЛА», место в первом ряду зрительного зала занял давний поклонник мастерства Шлеменко топ-менеджер «Газпром нефти» и попутно председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Дыбаль. На экипировке «Шторма» впервые появилась хорошо всем знакомая синяя нашивка нефтегазового гиганта, а после боя экс-чемпиона Bellator поздравил официальный сайт «ястребов».

Детали возможного спонсорского контракта стороны не раскрывают. С другой стороны, нелишне напомнить, что год назад именно с подачи «Газпром нефти» у Шлеменко в клубе появилась профессиональная «клетка», за которую спонсор выложил около миллиона рублем.