ХАКЕРЫ ВЫДАЮТ СЕБЯ ЗА ПРИСТАВОВ

Они рассылают своим жертвам электронные письма от имени УФССП России

В них говорится, что в отношении человека началось досудебное производство, и предлагается проверить данные, пройдя по предложенной ссылке. При этом в оформлении таких писем используется логотип ФССП России.

Стоит ли говорить, что напуганные люди скачут по указанным в письмах ссылкам? Тем самым они подвергают свои компьютеры опасности заражения вредоносным программным обеспечением. И таких случаев уже не один и не два. К приставам обращаются как отдельные граждане, получившие подобные сообщения,так и организации, атакованные мошенниками.

Наше Управление к рассылке данных писем отношения не имеет, — заверили в УФССП России по Омской области. — Получить информацию о наличии возбужденного исполнительного производства можно только при помощи интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления, а также посредством официального мобильного приложения «ФССП» и авторизованных интерфейсов в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Все сервисы, предоставляемые ФССП России, являются бесплатными.

А тем, кто получил сообщения от мошенников, следует обратиться в информационный центр Управления ФССП России по Омской области по телефону 925-385.