КРУПНЕЙШИЙ ЗА УРАЛОМ

В области построят уникальный агропромышленный парк

Утверждены проект и концепция создания на территории региона промышленно-логистического центра «Петрумель», не имеющего аналогов в России.
Реализуемый аграрный парк будет представлять собой комплекс, состоящий из логистической зоны для продовольствия, производственной, инженерной, административно-деловой и жилой зоны, а также фабрики социального питания.

В настоящее время специалистами ОАО «Корпорация развития Омской области» совместно с инициатором проекта «Петрумель» проводится работа, направленная на эффективную реализацию проекта. В город в рамках имеющегося соглашения о сотрудничестве с инициатором проекта для обсуждения вопросов взаимодействия прибыли представители фирмы Buhter.

Компания Buhter является мировым лидером по разработке технологий и производству оборудования для переработки зерна и продуктов питания. В ходе встречи были обсуждены вопросы поставки фирмой Buhter технологического оборудования для производственного комплекса фабрики социального питания, которая является ключевым объектом проекта. Кроме того, обсуждена и одобрена схема финансирования проекта.

Создание промышленно-логистического центра такого масштаба является значимым событием не только для Омской области, поскольку подразумевает создание единственного за Уралом складского комплекса класса «А» общей площадью 320000 кв. м.