ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ВСТУПИЛИСЬ ЗА ШИШОВА

Они опубликовали обращение к Следственному комитету и Басманному суду

По мнению омских бизнесменов, заключение Шишова в СИЗО наносит ущерб не только экономике региона, но и семьям 17 тысяч сотрудников «Мостовика»:

«Не принимая на себя роль эксперта по сути предъявленных обвинений, а лишь выражая надежду, что объективное разбирательство приведет к справедливой развязке, просим Вас обратить внимание на то, что решение об изменении меры пресечения на содержание под стражей наносит значительный урон экономике уникального предприятия, негативно влияет на экономическую ситуацию в регионе, несет лишения и неуверенность в семьи семнадцати тысяч работников предприятия, — говорится в обращении. — Нет сомнений в том, что Шишов О.В. не представляет опасности для общества. Современное российское законодательство позволяет применять иные меры пресечения в отношении подозреваемых в экономических преступлениях».

В обращении также говорится о том, что руководитель «Мостовика» уделял большое внимание социальным проектам:

«Олег Владимирович ведет большую социальную работу: каждый год он готовит 14 школ города и 28 детских садов к учебному году, помогает общественным организациям, поддерживает проект «Народный факультет», обучение для пенсионеров «Школа управдома»,«Школа грамотного потребителя», «Лучший двор — своими руками», «Дороги России» и другие общественные проекты. На предприятии выстроена система подготовки инженерных кадров, начиная со школы. Для этого проводятся олимпиады по физике и математике совместно с Сибирской автомобильно-дорожной академией, организована профориентационная работа по пропаганде строительно-инженерных специальностей, выделяются целевые направления в профильные вузы России для одаренных школьников. На базе НПО «Мостовик» действует филиал кафедры «Мосты», где студенты проходят практику с 1-го курса, с 3-го курса наиболее перспективные студенты включаются в работу над реальными проектами. Таким образом, 0. В. Шишовым создана уникальная система подготовки инженерных кадров в области строительства мостов, дорог и других транспортных сооружений».