ОМИЧ СТАЛ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА ПО ЧТЕНИЮ ВСЛУХ

Актёр и телеведущий Иван ПРИТУЛЯК занял третье место на конкурсе «Открой рот» в Москве

29 ноября на международной книжной ярмарке ЫопЯстлоп в Центральном доме художника Москвы прошел чемпионат по чтению вслух. Честь Омска и всей азиатской части России отстаивал телеведущий и актер из Омска Иван Притуляк. Ранее ему удалось набрать больше всего баллов среди участников отборочных туров и пройти в финал конкурса.

Жюри оценивало технику чтения, артистизм и выразительность. На этот раз Ивану не удалось занять первое место. По его словам, подвело попавшееся произведение. Об итогах конкурса Иван Притуляк кратко рассказал на своей странице «ВКонтакте»:
— Продул! Дошел до финала по очкам, а в финале не повезло со стихом. Мне выпали «Тучки небесные» супротив «Прощай, немытая Россия». В общем, третье место по РФ. Омск не посрамил, сражался как лев, но первое место оказалось нужнее Денису из Владивостока, чем мне.

Все финалисты получили от организаторов чемпионата сертификаты «Тотального диктанта», который дает им право в 2015 году быть официальными «диктаторами» на этом мероприятии в своих городах.