ДВОРАКОВСКИЙ ЗАТКНУЛ РОТ ОМИЧАМ

Когда мэрия не справляется с очисткой улиц от снега и льда, виноваты жители города

Омичи жалуются на то, что снег убирается плохо, межквартальные проезды не чистятся вообще, а на остановках творится настоящий ад — транспорт так накатал снег, что пассажиры каждый раз рискуют оказаться под колёсами автобусов и троллейбусов.

В городской администрации свои грехи признают. А как не признать, если о неудовлетворительном состоянии дорог на аппаратном совещании у мэра докладывали представители УМВД? Кстати, администрацию Омска уже не в первый раз обвиняют в том, что она не справляется с последствиями снегопадов и оттепелей. Но на этот раз омский градоначальник, видимо уставший от справедливой критики, намекнул на то, чтобы горожане не лезли в дела мэрии: мол, сами разберёмся.

— Когда омичи жалуются на наличие снега там, где это их функция, то тогда им нужно брать лопаты и молча за собой убирать, а там, где это касается функций администрации, мы намерены справляться своими силами, — приводит слова мэра сайт «Омск-Информ»

Справка

С 31 декабря по 12 января из Омска было вывезено 22 тысячи кубометров снега. Всего же с начала зимы-152 тысячи кубометров.