ГОРОД ПРИНАРЯДИТСЯ. НО НЕ СКОРО

Любимая омичами выставка цветоводства «Флора» в этом году будет посвящена сразу двум темам - семье и дому, а также славе России и подвигам героев Великой Отечественной войны

На очередном аппаратном совещании в администрации города первый вице-мэр, директор департамента городского хозяйства Сергей ФРОЛОВ представил концепцию 64-й городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2015».

В 2015 году отмечается 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, текущий год объявлен в России Годом литературы. В связи с этим определена тема городской выставки «Флора-2015» — «Мой город, мой дом, моя семья», которая несет идею патриотизма, любви к Родине и Омску, — сообщил Сергей Фролов.

Принято решение в сквере «Выставочный» отобразить тему семьи, дома, города, а в сквере «Воскресенский» — тему славы России, памяти подвига героев Великой Отечественной войны. Торжественное открытие главной городской выставки зеленого строительства состоится 31 июля, в 16.00. Ее работа продлится до 4 августа.

Кроме того, программа мероприятий «Флоры-2015» предусматривает проведение с 1 июня по 27 июля традиционного городского смотра-конкурса на лучшее содержание и оформление территории, до 30 июля — открытие окружных выставок. В этом году в Кировском округе к выставке преобразится сквер по улице Мельничной, в Ленинском — парковая зона по улице Архиепископа Сильвестра со стороны Сибирского проспекта, в Октябрьском — сквер у ДК «Светоч» по улице 1-я Шинная, в Советском округе — сквер СибНИИСХоза по проспекту Королева, в Центральном- бульвар по улице 4-я Линия (от улицы 10 лет Октября до улицы Омской).

— Эти планы должны быть творчески реализованы в совместной работе администрации, предприятий, общественности, — одобрил представленную концепцию мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ.