«ФЛОРА-2015» ПРОЙДЁТ СРАЗУ В ТРЁХ СКВЕРАХ

В этом году «Флора» пройдёт с 31 июля по 4 августа

Как уже говорилось, сразу в трёх скверах — «Выставочном», «Воскресенском» и сквере на набережной Тухачевского.

На этот раз у выставки будет новая тема. «Мой город, мой дом, моя семья» — так она называется. Раскрыть ее постараются омские агрономы и цветоводы. Современные технологии и материалы цветочного оформления — то средство, которое позволит им представить памятные страницы истории нашего государства и города, а также заглянуть в его будущее.

Кроме того, в Омске пройдут окружные выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2015» (до 30 июля); городской смотр-конкурс на лучшее содержание и оформление территории (с 1 июня по 27 июля). Не останутся в стороне и омские предприятия.

Уже несколько лет «Флора» является открытой площадкой, на которой они представляют свое мастерство в оформлении ландшафта, — пояснила советник отдела зеленого строительства департамента городского хозяйства администрации Омска Ольга ШВЕЦОВА. — Мы никому не отказываем.

В этом году в выставке зеленого строительства, цветоводства и садоводства, а также в городском смотре-конкурсе на лучшее содержание и оформление территории могут принять участие все желающие. В том числе предприятия, учреждения всех форм собственности, общественные организации, жители. При этом как профессионалы, так и любители. За более подробной информацией можно обращаться по телефону 78-78-94.