ОМИЧКА В ЧИСЛЕ ПЕРВЫХ

В .Москве состоялся пятый международный конкурс творчества «Музыка и электроника»

Ученица ДШИ № 9 Шерефе БАКИЕВА вновь стала лауреатом I степени
на престижном состязании.

Раз в два года лучшие школьники, студенты, преподаватели и композиторы, применяющие электронные музыкальные инструменты и цифровые технологии в творческо-образовательной практике, съезжаются в столицу России, чтобы выступить перед представительным жюри. Омичи уже не раз пытались покорить этот музыкальный Олимп, но до сих пор никому это не удавалось сделать. Ученица ДШИ № 9 Шерефе Бакиева, побеждавшая на многих всероссийских и международных конкурсах, покорила именитых членов жюри.

За плечами Шерефе первые места самых престижных фестивалей: Международный молодежный конкурс музыки и танцев в городе Уден (Нидерланды), III Международный многожанровый фестиваль-конкурс «Страна чудес» в Париже (Франция). Мастерство омички оценили и в этот раз. Так, в номинации «Сольная аранжировка» в средней возрастной группе она стала лауреатом I степени.

К конкурсу Шерефе, как обычно, готовил преподаватель Новосибирской государственной консерватории (академии) имени М.И. Глинки кандидат искусствоведения Михаил Бакуменко, заметивший ее на российских конкурсах, в которых молодая омичка уже успела себя проявить. Своих первых успехов Шерефе удалось добиться благодаря опытному педагогу музыкального отделения ДШИ № 9 Эльвине Косенок. Она говорит, что девочка, несмотря на свой юный возраст, очень трудолюбива и может выдержать работу, которая под силу не каждому ребенку.

По итогам выступления ее пригласили продолжить обучение в одной из лучших музыкальных школ Новосибирска.