ТАКСУ ИЗ ОМСКОГО ПРИЮТА

отправили жить в столицу

В приют для собак Люся с четырьмя своими щенками попала в августе. Хозяева избавились от собаки, как только малыши начали проявлять активность. Примерно через месяц, после курса вакцинации, щенки обрели новый дом, а Люся все ждала своих хозяев.

И тогда в ее жизни появились волонтеры. Они разместили объявление о том, что рыжая такса из Омска очень ждет любящих хозяев. Буквально через несколько дней появились желающие ее забрать. Но вот незадача — хозяйка живет в Москве.

Благодаря репостам, сердечкам и «лайкам» Люсю увидела Татьяна Ершова, — вспоминает руководитель группы «Помощь таксам в Омске» Татьяна. — Она сразу написала мне письмо: «Рискну спросить: есть возможность переправить таксу Люсю в Москву?» Говорили о многом. В том числе и о двух таксах, что уже есть в семье. Потом она решила взять тайм-аут на сутки, а через пару часов: «Я чувствую! Она моя! Это моя собака!» И понеслось…

На просьбу найти человека для сопровождения, который летит в Москву из Омска, отозвалась Вероника Фомичева. Именно она договаривалась, чтобы Люсю доставила в Москву группа работников из «ОмскВодоканала» во главе с генеральным директором Сергеем Шелестом.

Жаль, что собаку по правилам авиаперевозчика нельзя было провезти в салоне самолета, но в течение полета я контролировал температурный режим багажного отсека. В общем, Люсе было комфортно во время перелёта, — говорит Сергей Шелест.

А чтобы такса не забывала свою маленькую родину, ей подарили два пледа.