В «Октябре» назревает революция.

Те, кто побывал в последние годы в омской гостинице "Октябрь", не могли не поразиться запущенности внутреннего убранства. Обвалившаяся штукатурка в номерах, вытертые до белизны дорожки, видавшая виды мебель в номерах...

И хотя с недавних пор гостиница стала называться отелем, положение от этого не изменилось. Однако, оказывается, в «Октябре» подспудно зреет самая настоящая революция. По словам генерального директора гостиничного комплекса «Отель «Октябрь» Михаила Колмачева, сейчас полным ходом идет реконструкция в ряде номеров — полностью закрываться «Октябрь» не будет. Сейчас в отеле 70 номеров, после переоборудования их станет меньше, но комфортность повысится на несколько порядков. Полностью будет изменена планировка номеров, их оснастят современной дорогой мебелью и всеми необходимыми атрибутами гостиничного жилья высшего класса, после чего «Октябрь» станет люксовым отелем, готовым к приему гостей самого высокого ранга, которые смогут сюда въехать уже нынешним летом.

Что ж, так и должно быть — расположенный в красивейшем месте старинного центра города «Октябрь» должен по праву стать гордостью Омска. Как сказал М. Колмачев, подумывают сегодня и о смене названия комплекса, но это вопрос непростой, и когда он решится — сказать пока трудно.