ЭФФЕКТ, КОТОРОГО ОЖИДАЛИ

Как мы уже сообщали, в Омске по инициативе управления потребительского рынка и услуг и управления промышленной политики и развития предпринимательства мэрии прошла Неделя качества. В ней приняли участие более 150 предприятий различного профиля

Качеству выпускаемой продукции у нас в последние годы уделяется все большее внимание. Об этом говорят и награды, полученные на различных выставках, ярмарках омскими предприятиями. В их числе ЗАО «Росар», ОАО «Хлебодар», маслосырбаза «Омская», мясоперерабатывающий комбинат «Омский», ОАО «Форнакс», ОАО «Омская макаронная фабрика». В то же время сегодня в администрации города, округов еще поступает немало нареканий от покупателей и контролирующих служб на производимую и реализуемую продукцию. Поэтому одной из целей Недели качества было сближение производителей и покупателей. В ее рамках прошли презентации новых видов товаров, «горячие телефонные линии», выставки-распродажи, анкетирование, консультации, потребительские конференции.

Особое внимание в эти дни было уделено организации торговли на рынках города, где действовали консультационные пункты обществ защиты прав потребителей. По итогам проведения Недели качества в администрации Омска состоится «круглый стол» с участием товаропроизводителей, представителей контролирующих и инспектирующих органов.