ГОСТЬ ИЗ АМЕРИКИ

Приехавший на днях в Омск из США миссионер г-н Дж. Труэтт Додд познакомился с несколькими омскими некоммерческими организациями, деятельность которых направлена на заботу о больных детях и подростках

Передвигающийся с тросточкой или на коляске ребенок может активно участвовать в жизни общества, считает он. Однако ему нужна помощь этого общества. У нас это понимают не меньше, чем в тех странах, где есть сильные работающие программы поддержки инвалидов, вот только нам пока такие программы не всегда по карману. Дж. Труэтт Додд пробудет в Омске до начала 2002 года, а затем уедет в Штаты, чтобы вернуться снова в Омск с конкретными предложениями американцев. В его планы входит также попытка расширить контакты детей-инвалидов, помочь им подружиться со сверстниками США и Канады.

Встречу миссионера и общественных организаций инициировал и организовал омский некоммерческий Фонд поддержки и развития общественных инициатив. Молодые сотрудники фонда также взяли на себя подготовку материалов на английском языке о каждой омской организации инвалидов. Эти материалы г-н Додд возьмет с собой в Америку.