Дорогие друзья!

Для нашей страны, пережившей неимоверное количество войн и смут, слова "защитник Отечества" наполнены особым смыслом. Судьба русского солдата никогда не была легкой, но во все времена профессия воина была почетна и уважаема.

23 февраля мы отдаем дань уважения людям, стоящим на страже интересов нашей страны. Примите поздравления все те, кто носит погоны Российских Вооруженных Сил. От вашего мужества, профессионализма, ответственности зависит безопасность всех нас. Примите поздравления и те, кто отдал долг Родине, пройдя армейскую службу. Убежден, что это — школа настоящего мужчины.

Низкий поклон вам, ветераны! Нам есть чему учиться у вас, ваш подвиг всегда будет для нас примером. Перед вами, отстоявшими свободу и независимость нашей страны, мы все в неоплатном долгу. И дело чести для нас обеспечить вам достойную жизнь.

Защищать свою страну можно не только с оружием в руках. История доказала нам то, что одной военной мощи для этого недостаточно. Построить сильное государство без здоровой экономики, без мощной эффективной промышленности невозможно.

Наш город по праву считается крупнейшим центром военно-промышленного комплекса России. Оборонные предприятия были важнейшей составляющей стремительного роста Омска. И сегодня потенциал наших заводов, конструкторских бюро огромен. Военно-промышленный комплекс может вновь создать тысячи рабочих мест, наполнить бюджет средствами, стать основой для нового этапа развития города.

Я хочу обратиться ко всем жителям города Омска. Сегодня будущее нашего города зависит только от нас. Стабильность, уверенность в завтрашнем дне, достаток — это наши интересы, и мы должны их отстаивать. В наших силах возродить славу Омска!