С «ТВ-6» В ОМСКЕ ПОКОНЧЕНО

Телекомпания "Агава" разорвала свой контракт со скандальным каналом

Вне зависимости от решения, которое будет вынесено по поводу «ТВ-6» в столице, омские телезрители скоро лишатся возможности смотреть единственный «частный» канал в России. Контракт, заключенный между скандальной компанией и вполне тихой «Агавой», подошел к концу. Руководство омского канала на продолжение сотрудничества не пошло. Официальная причина заключается в том, что «Агава» давно вошла в холдинг другой компании — питерской «ТВ-3».

Что же представляет из себя начинка для «Агавы»? По большому счету ничего особенного. Любители политических зрелищ будут явно разочарованы. Никакой политики, абсолютно никакой…»ТВ-3″-канал, специализирующийся исключительно на художественных фильмах. Именно художественных… Говорят, что мыльных опер на «ТВ-3» не показывают. Так что 24 часа в сутки — одно кино, с небольшими вставками омских новостей. Собственную информационную программу руководство «Агавы» решило сохранить. И пока это будет единственная политическая передача на канале.

Что ж, заключение контракта с «ТВ-3» — вполне понятный шаг. Люди давно устали от чужих политических баталий, от глубокомысленных умозаключений «телетузиков». Им нужно зрелищ. Причем не всегда высокого качества. Ну а какое кино бывает на «ТВ-3» мы скоро узнаем. Вполне возможно, что уже в Новогоднюю ночь логотип «ТВ-6» заменится на другой.