За один признанный — пять непризнанных дают

Омский инвестиционный проект по развитию индустрии жилищного строительства получил поддержку на межгосударственном уровне

Проект «Канада-Россия-Омск» разработан компанией «Индустриальные системы» и включает целый ряд направлений: от образовательного и культурного — до архитектурно-строительного и финансового. Ядром проекта является программа развития индустриального комплекса по производству и продвижению материалов и технологий малоэтажного жилищного строительства. Основным партнером омичей является Канадская корпорация по строительству и ипотеке. Благодаря этому сотрудничеству омский проект — единственный полностью частный — был включен в число участников Российско-Канадского форума на высшем уровне, прошедшего во время недавнего визита Премьер-министра Канады Жана Кретьена в Москву. Там не только состоялось его формальное подписание, но и был проведен семинар-презентация для всех заинтересованных сторон.

На прошедшем в Омском Пресс-центре брифинге по итогам форума Генконсул Омского региона в Канаде Сергей Глебов отметил высокий интерес, проявленный к омскому проекту. Главное, что привлекает в нем потенциальных партнеров и инвесторов, — наличие серьезной проработки, благоприятный общественно-политический климат в регионе и действующий образец внедрения передовых канадских технологий в условиях Сибири. По словам руководителя проекта генерального директора «Индустриальных систем» Сергея Ганчарука, канадские строительные и энергосберегающие технологии признаны во всем мире. А недавно и наш Госстрой выбрал именно канадские стандарты в качестве ориентиров в развитии сферы одноэтажного жилищного строительства в России.