По «Золотому кольцу Прииртышья»

К сожалению, район пока мало освоен туристами и отдыхающими. Он привлекателен только для охотников и рыболовов. А ведь наши озера могут представлять интерес и для любознательных туристов, и орнитологов, и художников. Закаты и рассветы над озерами поистине чудесны. Ик, Салтаим и Тенис составляют единую гидрологическую систему. На них гнездятся редкие птицы, в том числе пеликаны, … Читать далее По «Золотому кольцу Прииртышья»

Рыба ищет, где теплее. Из-за холодной погоды нерест затянулся

— Прошлым летом осадков было немного, уровень воды на озерах, особенно в Тенисе и Салтаиме, упал практически на метр. Нынешней весной за счет снега и сброса воды с болот он заметно повысился. Уровень кислорода в водоемах постоянно контролировался, и там, где он был очень низким, проводились аэрационные мероприятия. На Ачикуле и Калыкуле были установлены аэрационные … Читать далее Рыба ищет, где теплее. Из-за холодной погоды нерест затянулся

Есть контакт

— Для эффективной работы этой системы надо было менять воздушный кабель телефонной связи, — рассказал «СТ» начальник Крутинского ЛТЦ ОАО «Росстелеком» Олег Волненко. – На днях мы завершили прокладку стекловолоконного кабеля, с помощью которого скорость интернет-связи и онлай-общения вырастет в 20-25 раз.