С новорожденной — в новую квартиру

Первый младенец новой эры… Согласитесь, звучит! По такому случаю и приготовили во многих российских городах для «необычных» малышей массу приятных подарков — от крупных счетов на сберкнижках до ключей от новых квартир. Не стал исключением и Омск. Распоряжением и.о. мэра Александра Стерлягова для ребенка, родившегося первым на заре Нового года, века и тысячелетия, решено было выделить двухкомнатную квартиру.

В новогоднюю ночь в омских родильных домах врачи и медсестры приняли немало новорожденных, вовсе не думая о том, кто из них окажется «счастливчиком». Правда, в роддоме N 6, по словам главного врача И.Чусовой, загадали, чтобы первой была девочка, чье появление на свет всегда по приметам связано с миром, согласием и добротой. С тем, чего так не хватает нам, вступившим в третье тысячелетие от Рождества Христова.

Молодые супруги Алеся и Александр Тишковы знали, что их первенцем будет девочка, а потому и имя ей выбрали заранее — Полина. Но вот о чем они действительно не догадывались, так это о приготовленном городской администрацией подарке. А потому и были взволнованы вдвойне, когда в день выписки накануне Рождества в кругу друзей и родных увидели репортеров и представителей мэрии с цветами, подарками. Заместитель главы городского самоуправления Г. Сергиенко поздравил новоиспеченных родителей с прибавлением в их молодой семье, пожелал от имени и.о. мэра и горсовета здоровья и счастья, а также сообщил о выделенной квартире.

Как оказалось, Алеся и Александр о собственной крыше над головой могли пока только мечтать. Недавняя выпускница Щукинского спортивного колледжа (молодая мама, как и ее муж, — кандидат в мастера спорта по лыжам) и лейтенант, участковый милиционер Октябрьского РОВД, лишь несколько месяцев назад приступивший к работе, все это время снимали угол у чужих людей. Выходит, рождение дочки стало для них двойной радостью — будет у Тишковых свой дом, свой очаг!