СИБИРЯЧКА ПОКОРИЛА ЛАС-ВЕГАС

Омичка Кристина Тыртышникова (до замужества Михеева), модель агентства «Nelli Models», вернулась из Лас-Вегаса с международного конкурса «Миссис Мира-2000» не с пустыми руками. Она стала II Вице-Миссис Мира.

Кристина уже имела титулы. «Мисс Фото-97», «Мисс Шейпинг-97» и «Супермодель-99». Выйдя замуж полтора года издал, она получила возможность участвовать в конкурсах замужних женщин.

Жила Кристина в отеле Las Vegas Hilton, где и проходил показ.

— Первая педеля не была особо загружена, рассказывает Кристина. — Нас фотографировали, брали интервью. Было много свободного времени.

Потом начались репетиции, мы работали с 9 утра до 10 вечера, отрываясь только на завтрак, на обед и ужин. Всего в конкурсе участвовало 35 участниц.

Я была самая молодая. Кстати, 19-летних участниц в этом конкурсе не было уже 25 лет. Самой старшей старшей был 41 год. Общались мы на английском языке. У меня часто спрашивали, чем занимается муж, Когда узнавали, что я из Сибири, то очень удивлялись. Для них дальше Москвы ничего не существует. Я рассказывала им о нашей природе, но они так и не поняли, как можно жить при температуре -30 С. Переводчики были только у тех, кто совсем не владел языком. Я учусь в педагогическом университете на инязе, поэтому у меня проблем не было. Наоборот, американцы отметили мое хорошее произношение.

— Часто на большой сцене девушки теряются…

— Я уверенно чувствую себя на сцене. Ведь в модельное агентство «Стиль» я пришла в 15 лет, там мне поставили походку Потом были конкурсы красоты, поэтому я знаю, как показать сноп достоинства. Сцена немного поразила меня. На ней совершенно не было декораций. Основной упор делается на освещение которое просто роскошное. Сам конкурс проходил 13 декабря, а 15 делали телевизионную передачу. Мы снова надевали наряды… Такая система была для меня нона. Конкурс состоял из выходов и национальном костюме, в вечернем платье и купальниках. Я брала напрокат только национальным костюм, все остальное привезла с собой. Moй гардероб удивил директора конкурса Davida Marmela (его отец выходец из Украины), он поинтересовался, где я беру такие хорошие платья. Когда узнал, что все это приобретено в разных местах — Москве Турции, Омске, то удивился еще больше. Думал, что сибирская глубинка никуда не выбирается и у нас но улицам ходят медведи.

— Предполагала, что войдешь тройку?

— Да, некоторая уверенность была. Сразу поняла, что первой будет индианка. Она замечательно выглядела, ей 28 лет, есть ребенок. Второй стала филлипинка. Третьей — я. Второй я не стала из-за возраста — слишком молода. Devid Marmiel так и сказал: «Ты была лучше всех! Но пойми — возраст имеет значение». Так что можно попытаться еще выиграть, когда будут ребенок и годы.

— Муж не боялся отпускать тебя в Лас-Вегас?

— Нет, он был первый, кто поддержал меня и очень помогал, постоянно звонил, подбадривал. Я его очень люблю. Последний выход у меня был в красном платье — моем свадебном. Взяла его с собой, как частицу нашей любви. может быть, оно принесло мне удачу.

— Среди конкурсанток царит дух соперничества?

— Нет, например мисс Америка очень хотела всем понравиться. Доходило до того, что она сама всем открывала дверь и пропускала всех участниц вперед себя. Стралась быть милой и приятной, но выходило неестественно. Это забавляло.

— Что поразило?

— Меня удивило то, что почти все были с наращенными ногтями и в пластиковой обуви. Пять девушек в один день купили одинаковые пластиковые босоножки.

Однажды я попыталась переброситься парой слов с одним из фотографов, но мне сделали замечание. Нам запрещено общаться с жюри и с людьми, к ним приближенным. Когда я случайно зашла в лифт с одним из членов жюри, то он извинился и вышел: «Простите, я не могу компрометировать вас и себя».

— Красавицами рождаются или становятся?

— В детстве я была толстой. Однажды мама сказала: «Давай сдачи». И я дралась с мальчишками.

В начальных классах учительница, зная мой вспыльчивый характер, предупреждала: «Вы если Кристину увидите, обойди те ее стороной, знаете же, что она может подумать, будто вы ее специально толкнули». Потом в шестом классе я резко похудела и в десятом — весила 49 кг. Сейчас занимаюсь шейпингом, иногда ограничиваю себя и еде или сажусь на диету. Больше никаких секретов нет.