«ОМСКАЯ ЗВЕЗДА» ВСПЫХИВАЕТ ВЕСНОЙ

Вот уже шесть лет каждую весну юные таланты Омской области принимают участие в фестивале "Омская звезда". Возраст его участников - от 5 лет до 21 года. Юные дарования имеют возможность проявить себя в вокале, хореографии, цирковом искусстве, моделировании одежды.

За шесть лет 450 участников фестивалей «Омская звезда» уже стали его лауреатами и дипломантами. Вот и на этот раз концерты-состязания участников будут проходить с конца марта до начала мая во дворцах культуры Омска.

24 марта в 11 часов в молодежном центре «Химик» любители эстрадного танца (модерн, джаз, степ) смогут увидеть, какие композиции приготовили в этом году танцоры.

25 марта в 11 часов в молодежном центре «Химик» будут состязаться коллективы классического танца, а 26 марта там же в 11 часов на сцену выйдут народные танцевальные коллективы.

7 апреля в 12 часов в Городском дворце творчества детей и молодежи покажут мастерство самодеятельные цирковые коллективы, а 8 апреля там же в 12 часов будут состязаться юные модельеры.

14-15 апреля в 11 часов в КДЦ «Иртыш» свои номера продемонстрируют любители народного пения, 21 апреля в 11 часов там же выйдут на сцену юные мастера эстрадного пения, а 22 апреля в КДЦ «Иртыш» в 11 часов будут соревноваться певцы эстрадного и академического вокала.

7-9 мая фестиваль завершится гала-концертами в городском дворце творчества детей и юношества.