Завидный кавалер родился в Большеречье

Первенец тысячелетия получит квартиру счет в банке

ЧТО НИ ГОВОРИ, а этот Новый год — особенный. И не только потому, что новый век и новое тысячелетие, а еще и потому, что начальники разных уровней на подарки расщедрились. Самым-самым из них оказался губернатор Леонид Полежаев. Первому младенцу, родившемуся в новогоднюю ночь в Омской области, обещана квартира и личный счет в банке. Квартира будет передана семье новорожденного, а на счет положено пять тысяч рублей.

Богатырь из Красного Яра

Счастливым парнем оказался малыш весом 3604 грамма и ростом 56 см, родившийся в Большереченском районе. Он появился на свет и 0 часов 05 минут в семье Дины Мирзачановой и Дениса Тутубалина, которые живут в Красном Яру, что расположен в нескольких километрах от районного центра.

Молодой маме 20 лет. Родом она из небольшой деревеньки Кугайлы — население 300 человек. В самой деревне интересного мало. Работу найти невозможно, поэтому молодежь старается перебраться поближе к центру. Дина из многодетной семьи — шестеро детей. Братья и сестры живут в Красном Яру, откуда родом папа — Денис.
Дина и Денис знали друг друга давно. Дело в том, что родители молодых людей — хорошие друзья. Семьи много общались, Дина и Денис не заметили, как дружеские чувства переросли в более серьезные отношения. Родители, естественно, не были против этой дружбы. В сентябре Дина переехала в дом Тутубалиных. Жениться молодые люди не собирались — ведь Денису еще 15 лет, но жить друг без друга уже не могли.

Беременность проходила без осложнений

— Я очень хорошо себя чувствовала, — говорит Дина. — Только немного тошнило и все. Малыш родился крепким и здоровым. Почти все время спит, но если уж кричит, то стены дрожат. Словом, настоящий богатырь.

— Как назовете мальчика?

— Геннадием. Это в честь отца Дениса. Да и имя очень красивое. Говорят, что Геннадии очень целеустремленные и настойчивые. Мы хотим, чтобы наш сын добился в жизни всего, что хотел. Наверно, он родился под счастливой звездой, если только за рождение — квартира и счет. О том, что их малыш получит такие весомые подарки в новогоднюю ночь, Дина узнала только на следующий после родов день — первого января. О том, какую радость испытала молодая мама от этого сообщения, писать не стоит. Ведь молодая семья пока живет с родителями. Хоть и хорошо под крылышком папы с мамой, но всегда хочется свить свое гнездышко. Теперь такая возможность появилась. А поженятся молодые сразу, как только папе Денису исполнится 16 лет.

Омичка Полина

В самом Омске в новогоднюю ночь тоже не обошлось без родов. Всего в эту ночь в городе родилось пять малышей. Второго младенца 2001 года в 2 часа 30 минут в роддоме №6 родила 20-летняя омичка Алеся Тишкова.

С мужем Алеся познакомилась в Щучинске, где оба жили, будучи школьниками. Девушка увлекается лыжным спортом — кандидат в мастера, на одной из тренировок ее и увидел Саша. Познакомился, стали дружить. И не расстались даже, когда парень поступил в высшую школу милиции в Омске, а девушка в педагогическое училище в Щучинске. Переписывались, встречались на каникулах. После учебы поженились. Работать Александр остался в Омске участковым инспектором в Октябрьском округе. Сейчас снимают квартиру — своей пока нет.

Алеся не предполагала, что родит в новогодню ночь. Думала, что на Рождество. Поэтому они с мужем спокойно собирались посидеть за новогодним столом.

— Но в восьмом часу я почувствовала — что-то не так. Позвонила врачу, он сразу сказал: «Приезжай». Оказалось, уже начались схватки. В половине третьего все закончилось, роды прошли хорошо.

Александр всю новогоднюю ночь провел, как на иголках. С самого раннего утра первого января был уже в роддоме. Дочку счастливые родители назвали Полиной — так решили задолго до рождения. Так что теперь в Омске есть замечательная девочка с редким и красивым именем, вошедшая в этот мир в сказочную новогоднюю ночь.