ПОДОЖДЕМ ЕЕ МАМУ? ПОДОЖДЕМ, ЕЕ МАТЬ

В преддверии выборов главы местного самоуправления города Омска начали как грибы после дождя выползать на свет Божий разные партии и партийки

Которые до сей поры не особо отличались политической и общественно полезной активностью. Это и понятно — где, как не на выборах, можно покрасоваться своей несгибаемой или же оригинальной позицией? Но несгибаемость и оригинальность ведь тоже должны как-то укладываться в рамки здравого смысла. А то получается…

Недавно Омское региональное отделение Российской христианско-демократической партии (ОРО РХДП) распространило обращение, в котором призывает всех омичей, приняв активное участие в выборах, голосовать «против всех кандидатов». Практически это призыв к тому, чтобы среди мороза, транспортных проблем и пр., и пр. оставить город еще на месяцы бесхозным. Слабо верится, что ОРО РХДП отдает себе отчет в подобных заявлениях. Но если это так, то ей в название больше подошло бы «анархическая». Идею, кстати, дарю — насчет оригинальности ОРО РХДП (РАДП) тогда уж точно равных не будет. И девиз партийный уже имеется: «Анархия — мать порядка».