Чтоб дичи в лесах наших много водилось!

Управление по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Омской области обратилось к обществам охотников, первичным охотколлективам, организациям и предприятиям, получившим охотничьи угодья в пользование ко всему населению области и к каждому охотнику.

Суровая и многоснежная зима 2000/01 г. неблагоприятно складывается для диких зверей и птиц. Они попали в тяжелейшие условия. Побережем их! Зима — наиболее тяжелый сезон года для жизни диких животных. Снегопады, морозы, пасмурный короткий день, длинная звездная ночь. Зимний лес застыл в непробудном сне, ледяной броней скованы водоемы. Закончился сезон охоты на диких копытных животных. Охотники, зачехлите карабины и ружья! Зверь перед вами беззащитен. В глубоком снегу он не может от вас уйти. Это не охота — это убийство! Сейчас лось ограничивает свои переходы, косуля ведет оседлый образ жизни в лесных массивах. Ухудшились кормовые условия, добывание пищи затруднено.

Охотпользователи! Обеспечьте охрану и контроль за доступом в закрепленные охотничьи угодья, организуйте подкормку косули и кабана в местах их концентрации.

Охотоведы, егеря, представители райохотобществ! От ваших профессиональных действий сегодня зависит а будущем количество и многообразие дичи на территории области.

Дадим шанс выжить зверям и птицам в тяжелых сибирских условиях!