ВСТРЕЧА В ДОМЕ ЖУРНАЛИСТА СОСТОИТСЯ

ВСТРЕЧА В ДОМЕ ЖУРНАЛИСТА СОСТОИТСЯ

Итак, в центре города на улице Ленина в старинном двухэтажном особняке № 34 скоро откроется столь долгожданный для работников местных СМИ областной Дом журналиста

Основные ремонтно-строительные работы были поручены коллективу РСП «Омскэнергоспецремонт», где директором является прекрасный производственник и ответственный человек Вячеслав Григорьевич Мамай.

Прибывшие на объект строители увидели груды кирпича и завалы мусора. А если прибавить к этому изношенность здания, понятно станет, что предстояло провести не просто ремонтно-строительные работы, а настоящую реставрацию. Обшиты гипсокартоном и покрашены подвесные потолки, со вкусом отделаны три зала, лестничная площадка, коридор… Смотрится все на «отлично».

— Как для себя делали, — улыбаясь, говорит прораб, строитель с почти тридцатилетним стажем Леонид Григорьевич Кислов. — Не подвели в своем старании все наши ребята -старший мастер цеха № 1 А. Камагоров, плотники Н. Быков и Н. Мазуриков, столяры В. Богданов, В. Бойко, отделочники Н. Охотникова, П. Калашникова, В. Аскарова и все остальные.

Хотелось бы сказать добрые слова в адрес бывшего директора Дома журналиста, трагически погибшего В. А. Николаенко. Благодаря во многом его усилиям почти закончены ремонтно-строительные работы.

Но, как говорится, жизнь продолжается. А потому нам есть о чем и о ком помнить. Будем надеяться, что в этом доме пройдут самые незабываемые встречи, где будет светло от улыбок и тепло от дружеского общения.