САМИ СЕБЯ ОБМАНЫВАЕМ

VI Омская международная выставка военной техники, технологий, вооружений сухопутных войск "ВТТВ-Омск - 2001" может стать лишь зрелищем для омичей и шпионов иностранных государств

«ВТТВ-Омск — 2001» пройдет с 6-го по 9 июня. Десятки журналистов в течение полугода подробно и аргументированно доказывали омичам, насколько важна выставка для местной промышленности. Правда, столь бурный пиар так и не выплеснулся за пределы Омской области.

По молчанию центральных и зарубежных СМИ можно догадаться, что о выставке вне области известно разве что узкому кругу специалистов.

На этом фоне столь бурная информационная кампания в масштабах Прииртышья вызывает недоумение. Возможно, такой пиар даст плоды, и десятки тысяч омичей придут полюбоваться показательными стрельбами бронетанковой техники. А сама «ВТТВ» окажется пустой тратой сил и средств.

Взялись бы мы за проведение экспозиции не спустя рукава, а с умом, то сделали бы «ВТТВ» действительно привлекательной для заказчиков. Пока же делегации некоторых государств отказываются посещать выставку из-за отсутствия в городе пятизвездочной гостиницы.

В названии выставки есть заманчивое слово «международная». Два года назад руководство ФСБ Омской области прямо заявило, что более половины иностранных гостей -шпионы. Остается надеяться, что когда-нибудь Омск будет привлекать внимание не только иностранных спецслужб, но и крупнейших мировых покупателей оружия.