НOCKOB РАСПИСЫВАЕТСЯ НА БЕЛЫХ НОСКАХ

НOCKOB РАСПИСЫВАЕТСЯ НА БЕЛЫХ НОСКАХ

В развлекательном центре "Атлантида" выступал певец, композитор и бывший солист группы "Парк Горького" Николай Носков

В светлый день Христова Воскресенья, несмотря на мрачную погоду, холод и дождь, истинные поклонники творчества Носкова спешили попасть на концерт.

Но, увидев кумира, народ оробел. Никто не осмеливался подойти близко к сцене. Певец, заметив смятение зрителей, недоуменно оглядел зал и пригласил публику: «Ну где же вы, подойдите ближе!». Придя в себя, поклонники окружили плотным кольцом сцену и взялись за руки, начав приветствовать «звездного» Колю. Исполнив несколько песен, бывший солист группы «Парк Горького», для пущего разогрева гостей «Атлантиды» начал веселиться: «Сейчас начну исполнять фокусы, а какие — узнаете сами,» — но до чудес не дошло. Все ждали любимой «Паранойи». После того, как Николай ее исполнил, какой-то чудак прорвался к нему и протянул бумажку для автографа. Ответом ему была недовольная гримаса и отказ в личной подписи. После этого певец продолжил концерт. В надежде все-таки заполучить заветный трофей — автограф, самые активные поклонники собрались около гримерки, но, как оказалось, напрасно. Прождав кумира более получаса, все с грустью разбрелись. Только одни музыканты из группы Носкова смело разгуливали по ночному клубу, а позже, сев за столик, приступили к ночной трапезе. И вот наконец-таки появился сам виновник торжества. Корреспонденту «Жизни» с трудом, буквально на бегу, удалось перекинуться с Николаем Носковым парой фраз.

— Часто вы отказываете в автографах?

— Почти никогда, этого добра мне не жалко. А тот парень просто не вовремя подошел.

— Вы помните самый необычный предмет, на котором вы расписывались?

— Еще бы! Однажды в Москве на стадионе «Динамо» покупал себе чемодан в дорогу. Так увлекся, что не заметил, как ко мне подошли девчонки. Нет, не подошли, а буквально подбежали. В руках они держали белые носки. Я очень удивился, а девочки и глазом не моргнули, лишь сказали, что потом эти носки они продадут намного дороже.

— У вас такая молодая группа….

— Коллектив набирал сам. Ходил по ночным клубам и приглядывал ребят. Их молодость меня воодушевляет. Самое интересное, что моя группа никак не хочет называться.