Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ?

Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ?

21 мая в Концертном зале благополучно прошел региональный финал конкурса красоты и моды "Современный образ - 2004", мимоходом поразив высокое жюри и довольно-таки благосклонных зрителей довольно удачным набором конкурсанток

Из зала то и дело неслись выкрики «Давайте присудим победу всем!» Шутка ли! Выбрать из 22 красавиц самую-самую, да никого при этом не обидеть — это не просто. Блестящий Антон Комолов, в профессиональном багаже которого уже и МТВ, и «диджейство» в «Европе+», и «Короткое замыкание» на ТК «Россия», и конечно, КВН, был как обычно весел и общителен.

ИСТОРИЯ ОБРАЗА

Омские Королевы уже довольно давно блистают на российском подиуме. «Омички практически всегда возвращаются домой с победой», — утверждает Нелли Малышева, и это подтверждает история. Широко известна победа Юлии Ермоленко — Вице «Мисс Россия — 95», Ольги Купцовой — Вице «Мисс Россия — 97», Татьяны Саваловой — «Мисс Дружба» Национального Конкурса «Мисс Россия — 99», Юлии Мельниковой — «Miss Playmate Siberian-2000», Вице «Miss Playmate Russia — 2000», Кристины Михеевой — «Миссис Россия — 2000», Вице «Миссис Мира — 2000», Анны Сосненко — 2-ое место на Российском Конкурсе «Ford Super Model of The World — 2000», (сейчас имеет контракт с самым престижным мировым модельным агентством «Elite») Елены Гайворонской — «Мисс Пресса — 2001» Национального Конкурса «Мисс Россия — 2001» (имеет контракт с парижским агентством «Idole»).

Безусловно, уровень конкурса очень высок, что подтвердил 2002 год и год нынешний. Аксинья Замалеева, например, достойно представляла наш регион на финале Национального Конкурса Красоты и Элегантности «Мисс Россия-2002» и получила титул Вице «Мисс Россия — 2002». Стоит отметить, что на шоу, состоявшимся 16 июня 2002 г. в Москве, присутствовал сам Джорджио Армани, который был так очарован Аксиньей, что пригласил ее для участия в своем московском показе.

SHOW MUST GO ON

Сейчас можно говорить о том, что девушки прошедшие без сомнения, суперподготовку к шоу-финалу, смогли показать себя во всем блеске. Организатор конкурса модельное агентство «Nelly Models», отмечающее в этом году 10-летие своей деятельности, во главе с Нелли Малышевой, могут гордиться своей работой, несмотря на небольшие технические накладки в организации шоу. Генеральным спонсором конкурса на это раз была «Первая джинсовая компания». Информационными партнерами конкурса были ТРК «Антенна 7», журнал «OXYMORON», радио «Солнечный город» и интернет-портал “Открытый Омск”.

Необходимо отметить хорошую работу несменяемого хореографа-постановщика конкурса — главного балетмейстера Омского Театра для Детей и Юношества, заслуженного артиста России — Виктора Тзапташвили. Каждый выход конкурсанток представлял из себя мини-спектакль, у которого был и сюжет, и декорации. А уж благодарные зрители и подавно постоянно напоминали о своем присутствии бурным выражением восторгов.

Программа конкурса была довольно насыщена: это и репетиции, и участие в фототуре в газете «Ваш Ореол» и «Омский взгляд» за титул «Мисс Фото-2004», и участие в интернет-туре на портале «Открытый Омск» (www.rmx.ru) за титул «Мисс Интернет — 2004».

От ярких выходов участниц финала (визитка, джинсовый, спортивный, деловой, гламурный, гавайский, вечерний и т.д) рябило в глазах. Антон Комолов, переодеваясь по ходу выступления каждый раз в разную одежду от элитных бутиков, сыпал шутками, то и дело разряжая атмосферу праздника, не забывая, впрочем, заниматься рекламой спонсоров.

ПЕРВЫЕ СЛЕЗЫ

«Кто получит корону?» — этот вопрос читался в глазах всех девушек с самого начала, а уже ближе к концу первого тура обстановка была предельно накалена. За спиной уже были четыре выхода, «визитка», «джинсовый», «SACH»(Мода с характером), и выход в купальниках.

Волнение девушек, застывших в ожидании вердикта жюри, передавалось и залу, и представителям «Nelly Models», организаторам праздника. Десять участниц покинули сцену, не дойдя до второго тура. Одна из участниц, не прошедших отбора, в сердцах отпихнула локтем распорядителя, разносившего призы. Зато какое счастье блестело в глазах у оставшихся двенадцати! Они не только могли участвовать в дальнейшей борьбе за корону, некоторые из них перешли во второй тур уже обладательницами титулов! Как например, Мария Дмитриева, которой торжественно было присвоено звание «Мисс-Интернет — 2004» по итогам голосования на портале «Открытый Омск»(www.rmx.ru).

КОЛЛЕКЦИИ ОМСКИХ МОДЕЛЬЕРОВ

Надо отметить, что в конкурсе между турами производился показ коллекций омских модельеров, и организаторы сумели сделать так, чтобы зрители и участники с ведущим могли отдохнуть от напряжения и подготовиться к следующему выходу.

Коллекция «Автостоп» Павла Шветова, студента Омского Государственного Института Сервиса, вполне оправдала свое название. Юноши и девушки выходили на сцену в костюмах, вполне пригодных для путешествия автостопом в Москву, например. Эта коллекция украсила бы не только показы «высокой моды», она вполне сгодилась бы для реального путешествия с чемоданом по трассе. Удобно, красиво и функционально. Надо только добавить, что Павел — лауреат регионального отборочного этапа конкурса «Русский Силуэт».

Коллекция «Ангел перелетный», в свою очередь, органично вписалась в «музыку» праздника, навевая спокойные, ровные ассоциации. Лейтмотивом выхода выступала девушка, у которой за спиной действительно плавно покачивались два белых крыла. Романтическое и поэтичное воспоминание о чем-то из детства, возможно, немного грустное. Авторы этих произведений в области моды, Коновалова Екатерина и Соколова Анастасия — студенты Омского Государственного Института Сервиса, победители регионального отборочного тура конкурса «Русский силуэт».

Очень неплохо смотрелись ученики школы моделей «Nelly Models», для которых в программе было запланировано свое место. Совсем еще юные будущие покорители подиумов двигались ничуть не менее динамично и естественно. Этот выход проходил под маркой «Бенеттон».

ОТВЕТСТВЕННЫЙ МОМЕНТ

Самым важным этапом отбора, был, безусловно, выход «Интервью». Участницы должны были продемонстрировать свое умение держаться в деловой среде, отвечать на вопросы, проходить собеседование. Надо заметить, что не все прошли это испытание с честью. Вероятно, свою роль сыграло волнение.

Комолов же напротив, чувствовал себя вполне комфортно в кресле от спонсора конкурса. К третьему туру он совершенно, что называется, «расхулиганился»: был совершенно раскован и обаятелен, и из зала каждую минуту неслись взрывы хохота.

Перед третьим туром уже было видно, кто победит. Симпатии зала безоговорочно были на стороне Марии Дмитриевой, Юлии Пичугиной, Анны Новиковой и Екатерины Агаповой. Выбранная во время антракта «Мисс зрительских симпатий» Юля выглядела совершенно счастливой. Оставшиеся после второго отсева семь участниц еще раз блеснули в выходах «Swatch», Гламур Wolford, и конечно же свадебном.

«Гламурный» выход должен был продемонстрировать очарование и страсть сексуальности. Под мощные звуки басов, окутанные дымкой и лучами спецэффектов оставшиеся девушки водили по сцене молодых людей, нежно, но сильно взяв их за галстуки. (Надо заметить, что на молодых людях, кроме этих галстуков и джинсов, ничего больше надето не было). Сила и нежность «в одном флаконе», я бы сказал. Молодые люди были похожи на прирученных псов на поводках.

«Свадебный» дефиле с полным правом можно было бы назвать развязкой представления. Это спокойная, расставляющая все точки над «i», демонстрация женской красоты во всем ее очаровании. Каждая девушка выходила с партнером, и смотрелись они так, как будто они уже составили идеальную пару. Сложно было жюри, безусловно. Выбирать из лучших — это надо уметь.

КОРОНА

Зрительный зал замер в ожидании, когда организатор Нелли Малышева поднялась на сцену, чтобы объявить королеву конкурса. Победительницами в номинациях стали: Мария Новикова (19 лет) — «Мисс SACH», Диана Маркуносова (14 лет) — «Мисс Фото», Виктория Шевченко (14 лет) — «Мисс Adidas Originals», Юлия Пичугина (17 лет) — «Мисс Зрительских симпатий», Екатерина Агапова (19 лет) — «Мисс Мехх», «Мисс Дружба» и «2-я Вице Королева «Современный образ», Мария Дмитриева (19 лет) — «Мисс Интернет», Ксения Грицаенко (24 лет) — «Мисс Джинсовый стиль» и «Мисс Солнечный город», Анна Новикова (18 лет) — «Мисс Benetton» и 1-я Вице Королева «Современный образ».

Победительницам, кроме главного приза — поездки в Москву для участия в Национальном финале Конкурса Красоты и Элегантности «Мисс Россия», были вручены многочисленные ценные подарки, среди которых путевки на каникулы в Турции, сертификаты на весомые суммы от омских магазинов, а также элитные подарки от компании «Моэт Шандон».

Среди прочих необходимо обратить внимание на одну номинацию: «Мисс Дружба — 2004». “Эту награду присуждали не жюри, а сами девушки, и вы понимаете насколько это важно”, — сказала Нелли Малышева.

Корону победительницы и звание «Королева «Современный образ — 2004» получила Юлия Пичугина.

В Москве на Национальном финале Конкурса красоты и элегантности «Мисс Россия» она будет оправдывать высокое призвание омичек в мире красоты и моды.