ЛЕТО В ОМСКЕ НАСТАЛО ДОСРОЧНО

ЛЕТО В ОМСКЕ НАСТАЛО ДОСРОЧНО

На прошлой неделе развлекательный центр "Атлантида" опять преподнес омичам подарок. На этот раз в виде зажигательного конкурса "Краса Сибири. Апрель". За право участвовать в этом шоу в отборочных турах демонстрировали себя сотни прекрасных девушек-омичек, но лишь десять из них вышли в финал

Конкурс будет проводиться и дальше — по август. Задача жюри — каждый месяц определять по победительнице и двум вице-мисс. В сентябре в финале окажется пятнадцать претенденток на поездку в Москву на конкурс красоты. А если уж и там повезет омичке, то она отправится за границу, где сможет поучаствовать в конкурсе «Мисс Вселенная». Таким образом, «Атлантида» дает девушкам шанс испытать удачу.

Для того, чтобы попасть в десятку лучших дам каждого месяца, нужно пройти отбор по определенным критериям, соответствующим московским меркам. Девушка должна быть не замужем, от 14 до 25 лет, не ниже ста семидесяти сантиметров, с хорошей фигурой и хореографической подготовкой.

Посмотреть, кто же станет «Мисс апрель», собралось довольно много зрителей. Девушки оказались как на подбор — все одного роста.

Для того, чтобы показать себя во всей красе, прекрасные конкурсантки выходили на подиум пять раз. Первый выход назывался «Презентация», барышни должны были представиться и сказать приветственное слово. Некоторые для оригинальности делали это по французски и английски. Второй выход — «джинсовый», затем более откровенный — в купальниках. «Атлантида» на время забыла, что на улице пока еще весна. Впечатление было, что в разгаре жаркое лето. Предпоследний выход — «Интервью». Красавицы общались с ведущим и отвечали на его вопросы. Последнее выступление конкурсанток было в вечерних туалетах.

Звание «Вице-мисс Апрель» получили Ирина Хорошавина и Анна Конотопова. Ане досталась аудиотехника, а Ире — набор посуды от фирмы «Цептер». И, наконец, перед всеми предстала победительница — «Мисс Апрель» — Алла Третьякова. Ей достался главный приз — импортный телевизор и полуторалитровая бутылка коллекционного французского шампанского от поставщика элитных крепких напитков -фирмы «фэт».

Интересно то, что мнение жюри по поводу мисс № 1 впервые совпало с мнением зала. И те, и другие были удовлетворены. Остальных девушек вниманием не обделили и вручили им цветы, шампанское и вино.