Собачка ищет хозяина

На городской станции юннатов появился новый питомец.

Для него не предусмотрен специальный вольер и пока он живёт в кабинете заведующей зоологическим отделом. А сотрудники станции ищут своему питомцу хозяина.

За свои семь месяцев Арис успел узнать людей с разных сторон. Последние впечатления собаки не самые лучшие. За весьма короткое время от голубого дога последовательно избавились сразу две хозяйки. Последнюю неделю в самые сильные морозы собака, скорее всего, провела на улице. На городскую станцию юннатов Ариса привели четыре дня назад в весьма потрепанном виде.

ЕВГЕНИЯ КИСТЕНЕВА — ЗАВЕДУЮЩАЯ ЗООЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛОМ: «Видимо собака долго была на улице. Уши — обморожены. Лапы порезаны. В общем, собака — не в лучшей форме. У нее не было хозяев, когда она ко мне попала».

Ариса привезли из Красноярска. До недавнего времени голубой окрас у догов считался браком. Однако по слухам стоимость Ариса — триста американских долларов. Несмотря на такие просто бешеные деньги специалисты признали щенка бесперспективным.

ЕВГЕНИЯ КИСТЕНЕВА: «Щенок достаточно породистый. У него прикус неправильный. Хотя характер у него золотой. Для семьи для дома — просто замечательный».

Удивительно, но двойное предательство не озлобило собаку. Арис по-прежнему ласковый, хотя незнакомых людей по началу облаивает. Охраняет свой временный дом. Городской бюджет содержание бездомных собак не предусматривает. Спасибо люди, которые привели дога на станцию, оставили достаточное количество корма. А то пришлось бы персоналу кормить этого семимесячного щенка, размером с доброго теленка, за свой счет.

ЕВГЕНИЯ КИСТЕНЕВА: «Говорят, что клуб от него отказался. И не проявил никакого участия в его судьбе».

За прошедший год Евгения Кистенева нашла хозяев двадцати восьми бездомным псам. Арис — двадцать девятый ее клиент. Временная хозяйка не сомневается — семья, где Ариса ждут — существует. Тем более, что денег Евгения за своего подопечного брать не собирается. Если вы решили усыновить Ариса, вас ждут на городской станции юннатов. И единственно, кого просят не беспокоиться — китайцев и перекупщиков собак.