ФИЗИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ОГРАНИЧЕНЫ, СПОРТИВНЫЙ ДУХ — НЕТ

Команда Омской области "Омич" стала бронзовым призером открытого чемпионата России по волейболу сидя среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями, который проходил в Екатеринбурге

Впервые бронзовые медали чемпионата омичами были завоеваны в 2002 году. По итогам прошедших соревнований игрок «Омича» Алексей Андин включен в состав сборной России.

А омичи Владимир Морозов и Сергей Федоров завоевали 7 медалей на первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения. Сергей финишировал первым в беге на 100 м и стал вторым на дистанции 200 м, в толкании ядра и прыжках в длину. Владимир выиграл финальный забег на 200 м, на стометровке был вторым, в прыжках в длину — третьим. По итогам соревнований Владимир Морозов включен в состав сборной России для подготовки к международным юношеским играм среди спортсменов с нарушением зрения. Они пройдут в августе этого года в США.