МИЛИЦИЯ ИЩЕТ «ПРАВДУ»

Омская власть, и милиция в частности, по-прежнему не в силах равнодушно взирать на оппозиционную, но самую что ни на есть легитимную предвыборную агитацию

Вот, к примеру, в Советском округе в общежитие стройтреста № 1 заявились два стража порядка и активно принялись выяснять, кто-де тут у вас распространяет газету «Правда», где экземпляры? Но никто никого «не сдал». Стражи потоптались и ушли. Но некоторого страху на слабый пол все же нагнали. Ибо спецвыпуск «Правды» все же распространялся. И хотя ничего предосудительного и незаконного в том не было, но некоторые женщины почувствовали смутную тревогу — кабы чего не вышло.

Вероятно, в следующий раз милиция прибудет выявлять тех, кто смотрел по телевизору Зюганова. Ведь иных дел у нее, видимо, не осталось.

Впрочем, омская власть, разумеется, не одинока в своем усердии в подобном пресечении «безобразия». Вот, например, напуганные ростом симпатий к Зюганову, власти Удмуртии приостановили распространение информационного бюллетеня «Правды», несмотря на его согласованное с ЦИКом содержание…