ПРОВЕРКА ПЕРЕД ПАРАОЛИМПИАДОЙ

Шесть медалей завоевали омичи на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата

В соревнованиях, прошедших в Чувашии, приняли участие более ста спортсменов из 24 регионов страны. В копилке омичей три золотые, две серебряные и одна бронзовая медали. Иван Прокопьев, выступающий с протезами рук и ног, стал двукратным чемпионом в беге на дистанциях 60 м (среди молодежи) и 200 м (среди взрослых). Для молодого омича это первый столь крупный успех на соревнованиях российского уровня. В секторе для толкания ядра победил участник Параолимпийских игр в Атланте, Сиднее и Афинах Алексей Иванов. В беге на 800 м Александр Ялчик занял второе место. Две медали на счету двукратного бронзового призера Параолимпиады-2004 Елены Чистилиной: «бронза» в беге на 200 м и «серебро» на дистанции 60 м. Весной представители Омского областного центра параолимпийской подготовки стартуют на открытом чемпионате Нидерландов по легкой атлетике, который пройдет в Ассене и станет отборочным этапом для участия в Параолимпийских играх-2008.