ПРОКЛАДКА МЕТРО ОСТАНОВЛЕНА НА МЕСЯЦ?

К понедельнику была закончена откачка воды из затопленного тоннеля строящегося метрополитена, однако проходческие работы пока все еще заморожены

Напомним, что на прошлой неделе в районе улиц 70 лет Октября и Комарова прорвало семисотмиллиметровый водовод. В тоннель между станциями «Кристалл» и «Заречная» попало не менее двух тысяч кубометров воды. На месте ЧП, в хвостовой части проходческого щита, который ведет прокладку метро, образовалась воронка диаметром около тридцати и глубиной почти десять метров. По счастью, обошлось без человеческих жертв, однако все работы были немедленно свернуты.

Установлением причины аварии сейчас занимается специально созданная комиссия, в которую вошли представители «Водоканала» и «Мостовика».

После ЧП сотрудники «Водоканала» немедленно прекратили подачу воды по аварийному водоводу, а всех абонентов переключили на резервные линии. Как пояснили в пресс-службе НПО «Мостовик», уже к понедельнику из тоннеля строящегося метро воду полностью откачали, а воронку засыпали. Тем не менее, в силу ряда причин проходческие работы пока все еще приостановлены. Предположительно они будут возобновлены лишь через месяц.