«Я ПРОСТО СДЕЛАЛ ЧИК ПО ГОРЛУ…»

Есть в поселке Лузине большая свалка мусора, хозяйничал на которой до недавнего времени некий бомж. Считался он местным авторитетом среди таких же бездомных и беспаспортных омичей

И вот однажды стало у него сердце прихватывать. Поняв, что без медицинской помощи не обойтись, попросил одного из своих вызвать «скорую». Тот, видимо решив, что никакая «скорая» к бомжу на свалку не поедет, проигнорировал просьбу товарища. Слово за слово, больной вынул свое грозное оружие — медицинский скальпель и, не задумываясь, ударил сподвижника в область шеи. От полученной раны тот скончался на месте.

Авторитета вскоре арестовали, межрайонный следственный отдел прокуратуры Омского района Омской области провел следствие, и в итоге суд приговорил жестокого правителя лузинской свалки к 10 годам лишения свободы за преднамеренное убийство. На суде авторитетный бомж оправдывал свои действия тем, что просто сделал чик по горлу, убивать не хотел, так получилось.

Конечно, законы на свалке свои, но отвечать «хозяевам» мусорных трущоб за преступные действия приходится по законам общества.