Вячеслав Двораковский: «Моего участия в снятии кандидатуры Антропенко с выборов нет»

Вячеслав Двораковский: «Моего участия в снятии кандидатуры Антропенко с выборов нет»

Фаворит предвыборной гонки Вячеслав Двораковский заявил БК55, что не имеет никакого отношения к решению Игоря Антропенко снять свою кандидатуру с выборов мэра.

Сегодня стало известно, что Игорь Антропенко отказался от участия в выборах мэра Омска. Эту информацию БК55 подтвердил источник из окружения г-на Антропенко. По его словам, кандидат решил выйти из предвыборной гонки в связи с тем, что ему не удалось добиться создания политической коалиции, которая смогла бы противостоять кандидату от «Единой России» Вячеславу Двораковскому.

Вячеслав Двораковский, спикер омского Горсовета, так прокомментировал сложившуюся ситуацию:

— В таких случаях, я считаю, нужно с уважением относится к решению человека. У каждого из нас есть право выбора. Моего участия в этом процессе нет никакого.

Однако другие эксперты считают, что снятие Антропенко своей кандидатуры с пердвыборной гонки, возможно, не более, чем «пиаровский» ход.

Сергей Старовойтов, генеральный директор Агентства региональных коммуникаций, прокомментировал БК55:

— Возможно, это связано с тем, что Антропенко шел самовыдвиженцем. Он, как и собирался, набрал даже более, чем нужно количество подписей. Но проверку-то эти подписи еще не прошли. Ко всему прочему, завтра должен пройти съезд КПРФ и «Справедливой России», и как раз сейчас логично придерживаться какой-либо партии. Поэтому, думаю, что такое поведение Антропенко свидетельствует только о том, что он намерен продолжать борьбу. Не желая участвовать в предвыборной гонке, он мог просто плюнуть на это, не соблюдая юридических формальностей. Но если в горизбиркоме имеется его заявление, то, не исключено, что это только начало его кампании.