НАЗАРОВ ВЫЗВАЛ РАЗДРАЖЕНИЕ «АВАНГАРДА»

«Авангарда». Идея отправить сборную России колесить по регионам родилась в головах руководителей национальной федерации. В Омске задумку восприняли как призыв к действию и заявили, что Кубок «Первого канала»-2016 станет достойным подарком городу к его 300-летию. Губернатор Назаров подтвердил серьёзность планов в эфире канала КХЛ-ТВ, в ответ исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк заявил: «У Омска, который … Читать далее НАЗАРОВ ВЫЗВАЛ РАЗДРАЖЕНИЕ «АВАНГАРДА»

ГОЛОДАЮЩЕЙ ШЬЮТ НЕВМЕНЯЕМОСТЬ?

Фермер Анастасия Гордиенко уже седьмые сутки голодает перед зданием областного правительства. Протестная акция началась 13 октября, после того как Анастасию и Сергея Гордиенко, фермеров из Одеского района, обвинили в мошенничестве. Напомним, делами маленькой семейной фермы заинтересовалось само УФСБ по Омской области. По данным следствия, Гордиенко, прославившиеся многочисленными акциями, необоснованно получили губернаторский грант. По условиям получения … Читать далее ГОЛОДАЮЩЕЙ ШЬЮТ НЕВМЕНЯЕМОСТЬ?

В ТЮКАЛИНСКЕ ОТМЫВАЮТ СЫРЫ?

в Генпрокуратуру РФ и Роспотребнадзор с просьбой проверитьТюкалинский маслосыркомбинат Как пояснил депутат Тюкалинского райсовета Александр Тришин, поводом для обращения в надзорные органы стало заявление рабочих ООО «Маслосыркомбинат «Тюкалинский», поступившее на его имя. По словам Тришина, на слив информации работники решились из-за конфликта с руководством. На предприятие «скрыто завозятся сыры, изготовленные в Германии, Польше, на Алтае, … Читать далее В ТЮКАЛИНСКЕ ОТМЫВАЮТ СЫРЫ?

В РАВВИНЕ КРИЧЕВСКОМ ПОДОЗРЕВАЮТ АГЕНТА КОЛОМОЙСКОГО?

Напомним, по предписанию УФМС России по Омской области раввин Омской области гражданин Израиля Ашер Кричевский вместе с женой Рахелью и шестью детьми должен был покинуть страну до 15 сентября нынешнего года. О причинах столь радикального решения миграционная служба не посчитала нужным известить ни самого раввина, ни СМИ. Кричевскому удалось временно приостановить исполнение решения о депортации. … Читать далее В РАВВИНЕ КРИЧЕВСКОМ ПОДОЗРЕВАЮТ АГЕНТА КОЛОМОЙСКОГО?

ТРЕТЬЯКОВ ОТПРАВЛЕН В ОТСТАВКУ, ЧЕЧЕНКО БУДЕТ МИНИСТРОМ

Главным событием прошедшего периода стала отставка заместителя председателя правительства Омской области, министра экономики Александра ТРЕТЬЯКОВА. На официальном портале «Омская губерния» по поводу отставки сказано так: «Решение губернатора об увольнении министра продиктовано систематическим неисполнением чиновником приоритетных задач, поставленных главой региона перед министерством, несоблюдением сроков исполнения поручений в рамках реализации программы импортозамещения, тех направлений, которые в послании … Читать далее ТРЕТЬЯКОВ ОТПРАВЛЕН В ОТСТАВКУ, ЧЕЧЕНКО БУДЕТ МИНИСТРОМ

КОНДРАТЕНКО ВОЗГЛАВИЛ ОМСКИЙ УФСБ, БОНДАРЕВ ЖДЕТ НАЗНАЧЕНИЯ В ПРАВИТЕЛЬСТВО

Как сообщили «КВ» из достоверного московского источника, руководителем УФСБ РФ по Омской области назначен полковник Василий КОНДРАТЕНКО, занимавший ранее аналогичную должность в Республике Хакасии. Документ подписан около полутора недель назад. В нем же сказано об откомандировании в резерв центрального аппарата ФСБ генерал-майора Игоря БОНДАРЕВА. Интересно, что КОНДРАТЕНКО не чужой для Омска человек — до 2 … Читать далее КОНДРАТЕНКО ВОЗГЛАВИЛ ОМСКИЙ УФСБ, БОНДАРЕВ ЖДЕТ НАЗНАЧЕНИЯ В ПРАВИТЕЛЬСТВО

СЕРГЕЙ КАНУННИКОВ СТАЛ МИНИСТРОМ ОБРАЗОВАНИЯ

На пресс-конференции в начале прошлой недели первый секретарь омского обкома КПРФ и депутат Госдумы Александр КРАВЕЦ заявил: «В администрации Омской области сформирован штаб по проведению выборов. Прикрытием для него служит проведение муниципальных выборов 2015 года. Никогда для проведения муниципальных выборов штабы при областной администрации не организовывались. Создание штаба и приезд московских пиарщиков говорит нам о … Читать далее СЕРГЕЙ КАНУННИКОВ СТАЛ МИНИСТРОМ ОБРАЗОВАНИЯ

В СУДЕЙСКОМ КОРПУСЕ ИДЁТ ЗАЧИСТКА?

Напомним, череда странных кадровых перестановок началась с добровольного ухода в отставку председателя Куйбышевского райсуда Аркадия Кобы. Официальных комментариев по этому поводу пресса до сих пор не получила. В прошлом номере «Ваш ОРЕОЛ» предложил несколько версий причин отставки Кобы. По одной она была связана с выборами заместителя председателя Омского областного суда, и Коба ушёл в отставку, … Читать далее В СУДЕЙСКОМ КОРПУСЕ ИДЁТ ЗАЧИСТКА?

СУДЬИ ОТВЕТЯТ ЗА ГАМБУРГА ?

Напомним, около месяца назад именно Куйбышевский районный суд вынес сенсационное решение об аресте вице-губернатора Юрия Гамбурга, обвиняемого в махинациях с землёй. Отставка председателя райсуда Аркадия Кобы стала сенсационной — до истечения срока его полномочий оставался ещё год. Полномочия он сложил по собственному желанию. Об отставке Кобы СМИ стало известно в понедельник, и в тот же … Читать далее СУДЬИ ОТВЕТЯТ ЗА ГАМБУРГА ?

ТРЕТЬЯКОВ СТАЛ МИНИСТРОМ ЭКОНОМИКИ, А ДЕНИСОВ ВОЗГЛАВИТ ГАРНИЗОННЫЙ СУД

Самое громкое событие прошедшей недели — задержание правоохранительными органами первого заместителя председателя правительства Омской области Юрия ГАМБУРГА, периодически исполнявшего обязанности губернатора. Он был задержан в воскресенье, 15 июня, до 12 часов дня в магазине на Заозерной. В следственном комитете через час после этого в присутствии срочно вызванного адвоката Олега ЛЮБУШКИ-НА чиновнику было предъявлено постановление о … Читать далее ТРЕТЬЯКОВ СТАЛ МИНИСТРОМ ЭКОНОМИКИ, А ДЕНИСОВ ВОЗГЛАВИТ ГАРНИЗОННЫЙ СУД