Трафик там правит бал

Лидеры омского рынка интернет-СМИ в августе показали разную динамику

На сайте Омского клуба блогеров и журналистов опубликован Рейтинг АРИ интернет-СМИ Омска за август. Общий рост, в целом по сегменту, по основному рейтинговому показателю составил около 3%. При этом, разброс значений для разных участников рейтинга составил от -13% до +20%.

Аналитики АРИ отметили, что выросли в августе порталы (независимо от величины), а также специализированные ресурсы и филиалы общероссийских гигантов. Ведущие информационные агентства, напротив, заметно просели: от -2% «БК55» – до -13% «Омскпресс».

Во второй половине рейтинге интернет-СМИ наиболее любопытно отслеживать конкуренцию правительственного агентства «Омскрегион» с динамично развивающимся новостным стартапом «ОмскЗдесь». Последний входит в медиа-империю «Межрегиональной корпорации развития» Ивана Полякова, которая в августе пополнилась еще одним серьезным ресурсом Сибирским Агентством Новостей (sibnovosti.ru). Пока оба сайта идут практически вровень (по 240 тыс. месячных хитов при средней глубине просмотра 2,4 и 2,2). Причем, от ближайших конкурентов по рейтинговой гонке их отделяет весьма приличное расстояние, для преодоления которого могут потребоваться серьезные затраты.