Новости спортсменов окрыляют

20 сентября, после трехнедельной паузы, команда "Иртыш" проведет первый матч очередного круга в рамках Чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны "Восток. На своем поле омичи принимают гостей из "Томи-2", занимающей пока последнее место в турнирной таблице.

Омские футболисты провели первый круг неожиданно сильно, завершив его на втором месте с 18 очками, набранными в девяти матчах. Лидер дивизиона «Байкал» имеет 22 очка по итогам десяти игр.

Последнюю игру первого круга «Иртыш» проводил в Новосибирске 31 августа и в упорной борьбе одолел «Сибирь-2». Воодушевленное успехом руководство клуба даже отменило плановую тренировку и, как сообщил официальный сайт, вместо нее провело оргсобрание. Президент ПФК «Иртыш» Сергей Новиков отметил, что «главный тренер Сергей Бойко и весь наш тренерский штаб очень грамотно подходят к тренировочному процессу, о чем говорят и результаты».

Успехи омских футболистов отмечают и специалисты: в частности, аналитический центр InstatFootball отметил их атакующие действия в одиннадцатом туре, выразившиеся в большом количестве угловых, ударов по воротам и другим параметрам.

Радуются достижениям любимой команды преданные болельщики, обеспечивающие, пусть скромную, но активную поддержку на трибуне домашнего стадиона. Развивается группа поддержки футбольного клуба «Иртыш»

На этом фоне весьма странной выглядит слабая информационная поддержка главной футбольной команды Омска журналистами. Так, по данным системы «Яндекс.Новости», о важной победе в итоговом матче первого круга сообщили своим читателям лишь четыре омских агентства, а все лидеры регионального новостного рынка к футбольной теме относятся прохладно или вовсе игнорируют. А ведь без достаточно мощного и эмоционально насыщенного новостного фона любой в любом деле сложно добиваться максимального результата, тем более в таком спорте, как футбол.