СУД УЛИЦУ «НЕ НАШЕЛ»

Арбитражный суд признал незаконным распоряжение мэрии, отменяющее выделение придомовой территории в собственность ТСЖ «Дом со шпилем»

Напомним, третий год в судах жильцы «Дома со шпилем» пытаются отстоять право на землю под их гаражами и мусорными баками. Один из их оппонентов бизнес-леди Ирина Слепова висела на «Доске непочёта» за то, что не хотела прислушиваться к мнению жильцов.

На прошлой неделе суд снова поддержал жильцов. В декабре прошлого года вице-мэр Владимир Потапов отменил распоряжение мэрии об утверждении границ придомовой территории. Как следствие оформление придомовой территории ТСЖ в собственность стало невозможным. Жильцы подали иск в арбитражный суд, чтобы признать незаконным распоряжение Потапова. В суде юристы мэрии говорили, что через спорную территорию проходит улица Рабкоровкая. Однако, как выяснилось, на этой улице стоит лишь одно здание — в ста метрах от угла соседнего с ТСЖ дома по проспекту Маркса, 29а, где находится известный магазин «Голубой огонёк». По документам ТСЖ улица была ликвидирована ещё в 50-х годах прошлого столетия.