Екатерина Бисерова: «НА КАСТИНГЕ ДАЖЕ РУКИ ЛОМАЮТ»

14 сентября в шоу «Голос» на Первом канале 22-летняя омичка Екатерина Бисерова покорила судей музыкального конкурса. Вокал девушки, выступившей самой последней в эфире, взорвал зал, и в субботу Катя проснулась знаменитой

После шоу «Ваш ОРЕОЛ» пообщался с перспективной певицей.

Музыка — это то, чем я занималась всю свою жизнь, с семи лет. С детства сама просилась в музыкальную школу, мне очень хотелось играть или петь. Помню, как нужно было платить за занятия, а у нас не было денег — я очень плакала. Но в итоге «допелась» до диплома Омского областного колледжа культуры и искусства по классу «эстрадно-джазовый вокал», а через год уже решила ехать в Москву, пытать счастья.

— В Москве нужно было на что-то жить, поэтому год я работала в караоке, была бэк-вокалисткой, пробовалась на разных кастингах (и даже прошла как солистка в интернациональный вокально-инструментальный проект). Но чаще случалось так, что в группу взять обещали, а потом отказывали. Было неприятно и обидно. Кастинги — это очень тяжело: страшная давка, теснота, дышать нечем. Люди стоят практически друг на друге, помню, кому-то порвали шубу, а одному человеку даже руку сломали! Но для себя я решила, что ни за что не остановлюсь.

-Для участия в проекте «Голос» нужно было записать и отправить демо-версии вокала. Мои диски прослушали и выбрали их, а на самом кастинге я исполнила две песни. Однако продюсерам показалось мало, и они сказали: «Спой что-нибудь, что поможет выбору пасть на тебя!». Не знаю почему, но совершенно спонтанно я выбрала композицию Brown Sugaг. После кастинга мне дали десять песен, я должна была определиться, какую из них я буду петь на «слепом прослушивании».

Кастинг — это одно, а выступать на сцене перед большим количеством зрителей и судьями такого уровня — совсем другое. Я сильно-сильно волновалась и даже плакала перед выступлением. За секунду перед выходом на сцену я поняла, что прямо здесь, прямо сейчас нужно спеть очень хорошо, ведь решается моя судьба, а потом уже ничего не помню — захлестнули эмоции.

Спустя всего несколько секунд ко мне одновременно повернулись Агутин и Градский, а следом за ними и Пелагея с Биланом. Они даже «Джек-пот!» кричали, а я не верила, что всё закончилось так хорошо, и расплакалась. Я изначально хотела, чтобы моим наставником стал Александр Градский.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ КОНКУРСАНТАМИ

— Конечно, каждый старается использовать свою возможность по максимуму, ведь «Голос» поможет сделать карьеру на сцене. Пока никаких интриг и негатива я не почувствовала, все ребята дружные, мы постоянно общаемся в соцсетях и иногда встречаемся, хоть и редко — сейчас я постоянно нахожусь на репетициях и готовлюсь к продолжению шоу.

О наставнике Александре Градском

За кулисами мы с наставником встречались пока только три раза. Он мудрейший человек и профессионал с большой буквы, который говорит строго по факту и именно то, что нужно. Может и схохмить, и замечание сделать, но приятнее всего, конечно, когда хвалит.

О себе

— Конечно, хотелось бы стать певицей, но не только карьера является целью моей победы. Мне важно понять свои возможности и способности, я хочу совершенствовать себя и свой голос. К этому конкурсу отношусь с полной серьёзностью и ответственностью, и всё, что в моих силах, постараюсь сделать! Мне важно достойно представить Омск на этом конкурсе и,пользуясь случаем,говорю спасибо всем, кто болеет за меня!

СПРАВКА

«ГОЛОС» — развлекательное шоу, участники которого демонстрируют вокальные данные. По правилам конкурса из 11 тысяч желающих отбирается 150 исполнителей. Именно из этих полутора сотен наставники в лице Александра Градского, Пелагеи, Леонида Агутина и Дмитрия Билана набирают команды на «слепых прослушиваниях». Не видя конкурсантов, жюри оценивает только их голоса, и в итоге в каждую из четырёх команд попадут 14 человек. В ходе музыкальных дуэлей участники внутри команды начнут противостоять друг другу, и победители поединков продолжат путь к вершине славы. Кстати, на стадии битв наставники смогут «похитить» двух вокалистов из других команд. Когда в каждой команде останется только по шесть человек, придёт черед «живых концертов» со зрительским голосованием. В финале проекта страна выберет лучший голос. В первом сезоне передачи победила Дина Гарипова из Зеленодольска. На данный момент идёт второй сезон, участники проходят этап «слепого прослушивания».