Михаил МАНДЕЛЬ, председатель профкома ГТРК «Иртыш»:«МЫ ПРИНИМАЕМ РЕШЕНИЕ ИДТИ ДО КОНЦА!»

Как стало известно «КВ», конфликт в старейшей омской телерадиокомпании «ИРТЫШ» между руководителем Андреем ТРОШЕВЫМ и членами профсоюзного коллектива, затихший было на какое-то время, вспыхнул с новой силой

Прокомментировать ситуацию мы попросили председателя профкома известного омского журналиста Михаила МАНДЕЛЯ.

Да, после того как на данные нам обещания руководством ВГТРК
с ТРОШЕВЫМ был продлен контракт на очередной срок, ситуация в коллективе вновь обострилась, — рассказывает Михаил Геннадьевич.

? Давайте напомним читателям, в чем суть претензий коллектива к своему руководителю.

Прежде всего в том, что господин ГРОШЕВ, для которого Омск — просто очередное место работы, планомерно разваливает все то, что было сделано его предшественниками. Выполняет свои обязанности, как говорится, спустя рукава, подолгу отсутствует на рабочем месте (появляется к обеду либо с утра запирается в кабинете и никого не принимает, мифические постоянные визиты на важные встречи, а теперь и вообще очень странный и сомнительный продолжительный больничный лист). Он практически не встречается с творческим коллективом, отменены традиционные летучки и планерки. Как результат — старейшая омская телерадиокомпания теряет свой рейтинг, своего зрителя.

Поверьте, такое положение дел устраивает далеко не всех. За небольшой период работы ГРОШЕВА в нашем городе ГТРК «ИРТЫШ» покинуло уже более ста (!) человек. Подумывают об уходе и другие.

Так, действительно, может быть, недовольным проще уволиться? Большинство из вас — профессионалы высокого уровня, вы будете востребованы в других творческих коллективах..